Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
03:01, 04 сентября 2015

Малыш на пляже...

Не могу прийти в себя от новости об утонувшем сирийском мальчике Айлане Курди. Вместе с ним погиб старший брат Галиб и мама Рехан. Они плыли из Турции в Грецию, пытаясь спастись от войны у себя на родине.

Blog post image

Мертвые тела утонувших, в том числе маленького Айлана, выбросило на теплый сентябрьский бодрумский берег. Отец, обезумевший от горя, рассказал как пытался спасти свою жену и двоих детей, но не смог, их мертвые тела выскользнули из его рук.

Blog post image

Владелец перевернувшегося катера, на котором плыли беженцы, прыгнул за борт и уплыл на берег как только увидел высокие волны и понял, что его перегруженное плавсредство не выдержит веса людей. Абдулла тогда взял руль в свои руки и пытался удержать катер на плаву, но тщетно.

Blog post image

 

Blog post image

Бедный малыш! Спи вечным, крепким сном. Надеюсь, тебе сейчас лучше, чем в этом жестоком безумном мире, в котором мы живем, полным ненависти, лицемерия и равнодушия.

СМИ планеты и пользователи интернета во всем мире отреагировали молниеносно. Возмущение, горе, сожаление, сопереживание, желание помочь.

Немой укор этого образа выдержать невозможно, сердце разрывается на части, слезы текут рекой.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Отчетливо понимая, что подобные трагедии происходят по всему миру, может быть даже где-то совсем рядом со мной, осознаешь, насколько человечество отдалилось от реальности, от того что на самом деле важно.

16