Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
14:09, 03 сентября 2015

Что происходит внутри Marvel: Есть в Голливуде люди, которые не показываются на публике

В кинематографическом рынке все устроено по иерархической схеме. Одна компания принадлежит другой компании, а та компания еще более крупной. И так идет до Голливудских гигантов, таких как Walt Disney или Sony. У таких гигантов есть все, чтобы всегда держаться на плаву. На примере корпорации Walt Disney: Нужно снять крутой фантастический блокбастер? Есть Marvel! Нужно снять анимационный хит? Есть PIXAR! Нужно снять сериал? Есть АВС! В общем, у них есть все.

Blog post image
Но, речь сейчас не об этих корпорациях, а об определенных людях. Есть в Голливуде люди, которые не показываются на публике, о них не пишут в газетах или журналах. Но они имеют большое влияние на финальный результат фильма, которое мы увидим в кинотеатрах. Один из таких людей руководит Marvel Entertainment, который принадлежит Walt Disney Company.

Айк Перлмуттер - глава Marvel Entertainment, миллиардер, руководил сверху Marvel Studios много лет. Кевин Файги, глава Marvel Studios, в течении нескольких лет отчитывался перед Айком. Но, недавно Кевин Файги добился соглашение с главным директором  Walt Disney Studios, Аланом Хорном. Теперь, Marvel Studios вышел из подчинения Айка и напрямую принадлежит WDS. Хорошо ли это или плохо? Очевидно хорошо! Объясню...

Blog post image

на фото Кевин Файги

В 2014 году The Hollywood Reporter публиковал о нем (Айк Перлмуттер) статью, в которой рассказывалось о некоторых моментах работы с ним. Айк посетил премьеру «Железного Человека», переодевшись так, чтобы его никто не узнал, а затем однажды жаловался, что на пресс-ивенте журналистам позволили взять по два стакана содовой, вместо одного. Во время премьеры «Мстителей» в 2012 году у Marvel вообще закончилась еда для гостей из-за ограничений босса — тогда журналисты ходили обедать на проходящую неподалеку премьеру фильма «Немножко женаты» от Universal. Стоит ли главе всего Диснея доверить судьбу фильмов Marvel такому человеку? Разумеется, нет.

В добавок к этому, Кевин Файги также избавился от "креативной комиссии". Креативная комиссия - это группа людей в компании, которые давали режиссерам фильмов указании, которые все только портили. Например, они "исправляли" сценарии, давали советы, которые тянули процесс работы вниз, докапывались до мельчайших деталей в фильме, и т.д. Также исходники сообщают, что к уходу Эдгара Райта с поста режиссера фильма "Человек муравей" причастны эти же люди. Но, все это в прошлом. Глава Marvel Studios, Кевин Файги, смог договориться с WDS.

Будущие проекты Marvel теперь выйдут в совершенно в другом формате. Но, "Раскол Мстителей" и "Доктор Стрэйндж" далеко ушли в производстве и вряд ли мы увидим в этих картинах отличающиеся от предыдущих картин.

3
1009
0