Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:55, 03 сентября 2015

Алексей Кайгородов: "Пока тяжеловато входим в сезон"

Алексей КайгородовНападающий "Барыса" Алексей Кайгородов прокомментировал матч против "Магнитки" и выразил надежду, что команда будет прибавлять от игры к игре.

– Алексей, как считаете, забей "Барыс" во втором периоде, когда играл шесть минут кряду в большинстве, результат встречи был бы другим?

– Конечно, когда ты ведёшь в счёте, а соперник постоянно удаляется, в такие моменты нужно решать исход. И мы получили несколько хороших шансов, играли в формате 5 на 3. Но пока забивать не слишком получается, хромает этот компонент. Очень обидно.

– В чём нужно добавлять "Барысу"?

– Трудно сказать. Наверное, во всём понемногу. Тут виднее тренерам. Наверняка они подскажут, что-то скорректируют. Но пока тяжеловато входим в сезон.

– Говорят, что Сагымбаев сильно нагрузил игроков физически в период межсезонья. Может быть, дело в этом? Команда, как говорится, под нагрузкой?

– Я сам проходил предсезонную подготовку с другой командой, меня отцепили буквально в конце лета. Ребята говорили, что пришлось хорошо поработать в межсезонье. Сейчас, наверное, все тренеры работают так – летом дают большую физическую нагрузку. Посмотрим. Надеюсь, будем прибавлять от игры к игре, в том числе в желании и самоотдаче.

– Есть ощущение, что не хватает сыгранности.

– У "Барыса" достаточно серьёзно обновился состав. Какие-то сочетания определились, а где-то тренеры ещё экспериментируют. Пожалуй, только иностранцам в этом компоненте не нужно ничего менять. Они играют давно, понимают друг друга на льду с полуслова.

Алексей Кайгородов– Насчёт экспериментов. Вы тоже под них попадаете. Сегодня выходили со Старченко и Краснослободцевым. Кажется, получилось неплохо?

– Тренерский штаб, повторюсь, ищет сочетания. Сегодня в таком виде наше звено сыграло впервые. Сложно говорить, появилось взаимопонимание или нет, прошёл только один матч. Если это звено останется в таком виде, будем больше общаться, общий язык найдём.

– Вы играли с братьями Корешковыми в одном звене на заре своей карьеры. А сейчас они ваши начальники – генеральный менеджер и тренер. Как ощущения?

– Всё нормально. Обычные рабочие отношения. Ничего необычного. Знаем друг друга давно, но на льду все равны. Никаких поблажек. Хотя не скрываю, что Евгений Геннадьевич принимал участие в переговорах.

– Кроме "Барыса" были предложения?

– Да, я рассматривал несколько вариантов. Переговорив с агентом, всё взвесив, приняли решение.

– В Магнитку всегда приезжаете с особым сердцем?

– Конечно. Дом есть дом. Тут иначе и быть не может.

– Едва прошла новость о вашем расставании с "Салаватом", многие болельщики начали фантазировать на тему вашего возвращения в "Металлург".

– Приятно, что помнят и тепло относятся. Всё-таки я воспитанник местной школы, долго играл за "Металлург". Возможности вернуться я не исключаю. Почему бы и нет?

источник: ХК "Металлург"

1
344
3