Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:47, 03 сентября 2015

Майк Кинэн: "Болельщики увидели качественную нейтрализацию большинства в исполнении обеих команд"

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн прокомментировал матч против "Барыса".

– Мы знали, что "Барыс" сегодня будет очень упорным соперником, потому что по ходу выезда они уступили в двух матчах. Сегодня болельщики увидели качественную нейтрализацию большинства в исполнении обеих команд. У нас во втором периоде вообще возникла критическая ситуация, когда мы дважды играли 3 на 5, но Кошечкин показал фантастическую игру и склонил чашу весов в нашу пользу. В общем, игра оказалась упорной, как мы и предполагали.

– Во втором периоде в то время, когда "Металлург" играл в меньшинстве, очень эффективно работал Томаш Филиппи. Прокомментируйте его игру.

– Да, он и Оскар Осала проделали впечатляющую работу. Особенно на вбрасываниях, что невероятно важно, когда у тебя на площадке не хватает двух игроков. Если ты выигрываешь вбрасывание – ты получаешь преимущество.

– Трижды в третьем периоде не получилось реализовать большинство. Почему так сложилось?

– Это действительно могло решить исход встречи. Мы реализуем примерно 20 процентов таких моментов - одно удаление соперника из пяти. Может быть, в третьем периоде нам не хватило чисто психологической готовности бросать шайбу столько, сколько было нужно.

– Есть шанс, что Зарипов вернётся к Мозякину и Коваржу?

– Он большую часть игры с ними и играл, даже больше чем с Филиппи и Осалой.

источник: ХК "Металлург" (Магнитогорск)

0
204
1