Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
11:07, 03 сентября 2015

Новый «Хитмэн». Оправдал ли фильм ожидания?

Приветствую! Вот и вышел новый "Хитмэн", очередная адаптация некогда популярной компьютерной игры на большие экраны. Сказать честно, я не особо ждал этот фильм.

Blog post image

Причин тому несколько, но назову, пожалуй, самую главную:

Во-первых, это имя сценариста. Не могу назвать Скипа Вудса талантливым сценаристом. Именно он написал "Росомаху:Начало" - худший фильм из серии Людей Икс, если Вам этого еще недостаточно, то в списке работ этого товарисча также присутствуют - откровенно слабый пятый крепкий орешек, неудачная попытка перенести на новый лад Агату Кристи с Арнольдом, под названием "Саботаж" и несколько лет назад именно он писал сценарий к самому первому Хитмэну с Тимоти Олифантом в главной роли.

Сказать что первый "Хитмэн" был очень плох, - ничего не сказать. Скомканный непонятный пустой фильм с кучей ляпов, русской клюквой, с неудачной попыткой очеловечить и придать чувств главному герою, то бишь машине убийства и тд и тп.

Хотя, признаться честно "новый" Хитмэн недалеко ушел от своего не менее лысого собрата. И проблем у нового фильма не меньше. Видимо, создатели и продюсеры не стали учиться на ошибках прошлого и к новой версии "Хитмэна" позвали писать сценарий все того же старого Скипа Вудса.

Blog post image

Вот лично меня такой подход слегка удивил. Если студия решила проделать работу над ошибками, не снимая сиквелов первого фильма, а полностью перезапуская потенциальную франшизу, - то зачем скажите мне, пожалуйста, наступать на те же самые грабли?

Это то же самое, если бы к примеру, студия Сони решила перезапустить Человека-паука Сэма Рейми, при этом пригласив на режиссерское кресло - Сэма Рейми. Раз решили перезапускать и снимать по новой, так уж и перезапускайте все до конца; зачем зрителю давать никому не нужные и  лишние ассоциации с предыдущим фильмом?

Знаете, да бывают случаи, например с тем же "Безумным Максом", когда создатель оригинальной трилогии Джордж Миллер, решил вернуться к истокам. Но в промежутке творческой карьеры между безумными максами у Джорджа Миллера вышло немало отличных фильмов; он собрал кучу наград, получил Оскар, да и идей у него было для возвращения хоть отбавляй! А тут у нас что? Каждый новый фильм этого автора хуже предыдущего и никаких свежих и оригинальных идей, в общем то что мы и получили в итоге.

Blog post image

Ужасные персонажи, ужасные диалоги, невнятный экшн, постоянно трясущаяся камера (видимо оператор-эпилептик перенял эту традицию от первых Голодных Игр, благо все же потом ГИ исправились). Все это в сопровождении музыки, отдаленно напоминающей то кибер-панк, то музыку из "Начала" Кристофера Нолана, знаете, с этими все повторяющимися оркестровыми звуками, которые якобы должны нагнетать атмосферу.

Про сюжет и говорить не буду, из Хитмэна сделали какого-то "Терминатора" в самом плохом смысле этого слова, в первой половине фильма, а во второй половине фильма - перед нами предстает чуть ли не семейная драма во всех традициях Болливуда, с такими же Индийскими сценами аля пуленепробиваемый герой одним взмахом руки или ноги  останавливает движущуюся на полной скорости машину и тд.

Blog post image

Все эти сюжетные неожиданные повороты и твисты попросту не работают, ибо тебе просто наплевать на главных героев. А третий акт также неожиданно и невнятно обрывается, как и начинался сам фильм, с высосанным из пальца замесом на сиквел (если он будет конечно)

Blog post image

Да, это очень слабый фильм, но я от него не особо многого и ждал. Просто немного обидно, что Фоксы уже второй раз прогорают с неудачными перезапусками потенциально-хитовых крупных франшиз, если в первом случае это была "новая" Фантастическая Четверка, то вот теперь в рядах прибыло! Подвинься четверка, уступи место своему лысому собрату!

Blog post image

Но это то, что касается самого фильма)

Как всегда, по традиции, отписываюсь по поводу предпоказа))

Организация, как всегда, на высшем уровне! Было немало приятных сюрпризов, ниже представляю небольшой фотоотчет с мероприятия(чуть больше фото и информации на моей странице в фейсбуке, именно там появляется вся новая информация быстрее и первее всего) Также, с недавнего времени я решил завести инсту, а также начал активно вести твиттер, там тоже бывает весело..эм..и нет, это не мои слова)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Спасибо кинотеатру Chaplin Cinemas и кинокомпании "Двадцатый Век Фокс СНГ" за приглашение.

Спасибо за внимание. Удачи и всех благ =)

 
3
550
2