Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:22, 03 сентября 2015

Северная атмосфера

Blog post image

Мебель от северных народов всегда сдержанна и очень уютна. Её тепло и чувствительность также делают предметы интерьеры идеальными для нашего климата. Сначала мебель покорила большое число архитекторов, дизайнеров, а затем и любителей прекрасного.

Blog post image

Академия Искусства Берген в Норвегии и университеты Альто и Консфак в Швеции, являются законодателями моды.

Blog post image

«Интерес к Скандинавскому дизайну вырос из-за новой волны творческой энергии  молодых северных проектировщиков. Их новые проекты и свежий взгляд на мебель соответствуют самым высоким стандартам качества и мастерства, а самое главное они доступны», - рассказывает Нина Браан (Nina Bruun), которая является проектировщиком и разработчиком продукта для Muuto.

Blog post image

Стулья от датского бренда  Фибре (Fibre) изготовлены из древесного волокна и могут быть использованы для повторной переработки.

Blog post image

Норвежские дизайнеры Мортен и Йонас (Morten & Jonas) познакомились  в Академии искусства Берген, успешно окончив академию, они открыли свою студию дизайна в 2011 году. Совместными усилиями они создали настольную лампу Cake,  производство которых проходит в тюрьме города, как новаторский подход для реабилитации заключенных.

Blog post image

Стулья «Форма» от Саймона Легальда (Simon Legald) были его дипломной работой, на которую ушло около трех лет и двадцати прототипов, в результате чего крепления ножек со стулом стали почти не заметны, и кажется, будто они "растут" из нижней части сиденья.

Blog post image

Новая Датская марка "Hay" серьезно вошла на рынок Великобритании.  Совместно с дизайнером  Себастьяном Ронгом (Sebastian Wrong) они создали настольную лампу напоминающие колокольчик, где колпак лампы сделан из стекла, а ножка напоминает стебель.

Blog post image

Экспериментальные стулья "F-A-B" от Стокгольмского бренда Färg & Blanche’s сразу завоевали лидирующие позиции на рынке дизайна. Обивка стульев сменная. Есть различные цвета и фактуры.

Blog post image

Сотрудничество двух датских дизайнеров Ли Йен (Lea Hein) и Магнуса Петерсена (Magnus Pettersen) создали скульптурную мебель  и аксессуары.

Blog post image

Стулья "Boet" в форме гнезда, были разработаны студией дизайна Blå ögontröst. Началось всё с постройки дома, далее вдохновленные природой, были созданы эти стулья, которые заняли третье место в архитектурном конкурсе Dalslandsstugan.

Blog post image

Anderssen & Voll включает в себя  норвежский дуэт дизайнеров Торбжона Андерсона (Torbjørn Anderssen) и Эспена Фолля (Espen Voll). Использование теплого металлика, может визуально согреть в холодном и немного мрачном интерьере, а также в зимние дни.

Blog post image

Британ-датский дизайнер Ильзе Кроуфорд (Ilse Crawford) спроектировал коллекцию Sinnerlig для шведского гиганта IKEA, охватив простые формы и естественные материалы, которые определяют скандинавский стиль и общедоступность.

Blog post image

Несмотря на погружённость в традиции, скандинавский стиль является модным и актуальным решением при оформлении интерьера. Северная атмосфера подойдет всем, кто ценит тепло и уют домашней обстановки, кто не хочет радикальных изменений, но тем не менее, хочет обновить интерьер. Если вы желаете жить в просторных и светлых комнатах, в атмосфере спокойствия и безмятежности - сделайте выбор в пользу скандинавского стиля и вы точно останетесь довольными.

 
2
697
0