Yvision.kz
kk
0
01:11, 03 сентября 2015

Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan приглашает Вас принять участие в акции «Протяни руку помощи»

10 сентября 2015 года в Городском центре крови Алматы компания LG открывает неделю сдачи крови – все желающие смогут помочь людям, нуждающимся в переливании крови, став донорами. Согласно статистике, в Казахстане каждую минуту требуется кровь для переливания. Ее дефицит может стать трагедией! Доноры, подчас, являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно.

Blog post image

Донорство – это проявление милосердия и любви к людям. Сдать кровь – это одна из возможностей совершить благородный и добрый поступок. Сдавая кровь и участвуя в акции «Протяни руку помощи», Вы сможете спасти человека, остро нуждающегося в крови, ведь нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь! День Донора компания LGEAK организует уже третий год, привлекая внимание казахстанцев к донорскому движению в нашей стране.

Мероприятие пройдет в Городском Центре Крови Алматы по адресу: Бухар Жырау, 47 (бывший Ботанический бульвар), между ул.Чапаева и Байзакова.

Принять участие может каждый, у которого нет противопоказаний к донации (памятка для донора ниже). Если вы неравнодушны к данной проблеме, отправляйте свою заявку об участии на адрес: marketing@lge.com.

Перед тем, как подать заявку ознакомьтесь с необходимыми условиями для донации.

Памятка для донора

1.         Обязательно – оригинал удостоверения личности.

2.         Возраст – от 18 лет.

3.         Переболевшие гепатитами – донорами быть не могут.

4.         Переболевшие ОРВИ, ОКИ, грипп и т.д. допускаются к донорству через месяц после выздоровления.

5.         Вечером, накануне кроводачи, донорам не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую пищу, молочные продукты, спиртные напитки, в том числе и пиво после употребления спиртных напитков, должно пройти 48 часов.

6.         Утром, в день донации, завтрак должен быть лёгким: сладкий чёрный чай с простым хлебом. Нельзя пить кофе перед сдачей крови. Если же донор употребил пищу, то должно пройти 4 часа и только потом он может быть допущен к донации.

7.         Нанесение татуировки, пирсинг, лечение иглоукалыванием, коррекция губ, бровей - отвод от донации на 6 месяцев с момента окончания процедуры.

8.         Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену.

9.         У женщин после менструации должно пройти 5 дней.

10.       Воздержитесь от курения за час до процедуры.

11.       После донации тяжёлый физический труд, занятия экстремальными видами спорта возможны не ранее, чем через 24 часа.

12.       Не допускается сокрытие различных заболеваний или искажение информации о состоянии здоровья.

0
425
0