Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:41, 01 сентября 2015

Виталий Колесник признан лучшим вратарём первой игровой недели КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании анализа статистических данных определила лауреатов первой игровой недели турнира в четырёх номинациях.

– Лучшим вратарём признан Виталий Колесник из "Локомотива", в трёх матчах одержавший две победы, один раз отыграв "на ноль", пропуская в среднем 0,97 гола за игру и отразив 95,89 процента бросков. Колесник не пропускает уже 107 минут и 7 секунд – на данный момент это самая продолжительная сухая серия в лиге;

– Лучшим защитником признан Мэт Робинсон из московского "Динамо", который в трёх матчах набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности "+8";

– Лучшим нападающим признан Давид Улльстрём из "Сибири", в трёх играх набравший 5 (3+2) очка при показателе полезности "+3". Улльстрём забрасывал шайбы в каждом из трёх матчей.

– Лучшим новичком признан нападающий Даниил Ильин из "Торпедо", в двух играх набравший 1 (1+0) очко при показателе полезности "+1" и среднем игровом времени 6 минут 48 секунд. 29 августа в матче со СКА Ильин забросил свою первую шайбу в КХЛ.

Лучших хоккеистов августа решено не определять из-за малого количества сыгранных в этом месяце матчей.

источник: КХЛ

0
211
2