Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
2
12:22, 01 сентября 2015

Бывшие старожилы «Манчестер Юнайтед». Кто куда разбежался? Часть 1

С каждым годом от легендарного состава "Юнайтед" 2008 года остается все меньше игроков, и приходит новая эра обновления. Бывшие "старожилы" того состава уже играют в других клубах, и период их карьеры в "Юнайтед" считается лучшим. Но где же они сейчас? Давайте вспомним когда-то лучших игроков "Дьяволов" и отметим их нынешний период карьеры.

1. Джон О'Ши
j2MS1ugO0OK9x57492EPwmDJQ7lNAy.jpg

О'Ши отдал лучшие годы своей карьеры в "Юнайтед", став настоящей опорой клуба. Ирландец особо выделялся в ответственных матчах, и в финале кубков (в том числе и Финал Лиги Чемпионов 2008 года в Москве). О'Ши также считается универсальным футболистом, который может сыграть на всех позициях в обороне, хоть и с годами он потерял скорость.

Hi82muJxyztwAvVybLqiy4MdaMzq81.jpg

Последние три года Джон капитанит "Сандерлендом", и всегда с удовольствием при интервью вспоминает свой бывший клуб. Сам же Сэр Алекс Фергюсон вспоминает, что расставание с этим футболистом далось ему нелегко, и решение сказать ему о том, что пора уходить, было одним из самых сложных в его жизни. Ведь это добротный игрок, который в прошлом был топом и выкладывался на полную. И для болельщиков "Юнайтед" он вспоминается только с теплом, ведь как забыть хотя бы то, что он отстоял на воротах на "ура"? Или то как он сдерживал лучших игроков мира


2. Даррен Флэтчер

GUk28Dt97KVhmb1FdSnbtFfQ22J9Bd.jpg

 

Флэтчер, как и положено все бывшим игрокам "Юнайтед", в новом клубе имеет статус капитана и лидера команды, причем уже второй год. И это он определенно заслужил.

 

VHjrjr45QGdsgnOHl1uIQYaUkfp645.jpg

 

В лучший период своей карьеры в 2008/2009 годах он останавливал самого Месси, выручал три раза с ленточки и был непоколебимым звеном в полузащите Сэра Алекса. Добавьте к этому лучший процент перехватов в команде и лиге. Но годы брали свое, и болезнь не отставала. На то чтобы ее победить Даррену потребовался даже годичный перерыв в карьере, а медленное восстановление не пошло ему на пользу. Но в то же время Даррен смог отыграть свой последний сезон в "Юнайтед" на хорошем уровне, и достойно попрощался с фанатами. Заявит ли он еще о себе? Бесспорно!


 

2
207
5