Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
02:23, 01 сентября 2015

Фотоувлечение. Пик любви к фотографированию

Есть ощущение, что любовь к фото достигла своего пика.

Instagram вышел за рамки квадратных фото. Теперь видно еще больше!

Blog post image

Vk.com выпустил убийцу Instagram - Snapster. Стильные фото на фоне ковров теперь доступны в новом формате!

Blog post image

Полтора миллиона алматинцев сфоткалась с Сайлаубеком в бейсбольной форме. Сайлаубек обогнал по популярности Эйфелеву башню.

Лукас Подольски разместил в Instagram фото Бората "Visit Kazakhstan" - с подписью: "Can't wait" - и резонанса было едва ли не больше, чем от самого фильма.

В итальянской Флоренции есть каста чернокожих продавцов моноподов. В Риме - аналогичная каста индусов-моноподеистов. Со своими профсоюзами, божествами и культами.

Селфи делают мужики, бухающие в кабаках. Селфи делают дети во дворе, играющие в футбол. Селфи делают все со всеми.

В инстаграмме сидят не только футболисты, которые должны играть в футбол, а не фоткать свои кубики на животе и котят, но и политики, общественные деятели, террористы, полиция Исландии, левые ноги знаменитостей и т.д.

Некоторые камеры для мобильных телефонов стоят дороже, чем некоторые мобильные телефоны. На подобных камерах для Apple компания Sony зарабатывает больше, чем на своих собственных смартфонах.

Разработчики Web 2.0 хотели дать Интернету новое лицо, но под user-generated content они имели ввиду всеобщую гипертекстуальность, а не гиперфотогеничность.

Фотогигиеничности зато не хватает. Мне кажется, это уже слишком. Не хочу, чтобы это поколение запомнилось однообразными лицами с задернутыми вверх подбородками, которые просто хотят охватить побольше пола вокруг себя.

Пользуясь случаем, хочу добавить в эту запись селфи. Селфи человека, для которого композиция была чем-то больше, чем сцена из Instagram.

Blog post image

11
429
5