Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
16:23, 29 августа 2015

Министр культуры и спорта Казахстана поддержал ужесточение лимита на легионеров в КХЛ, из-за которого казахстанские хоккеисты могут остаться без работы

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы уверен, что ужесточение лимита на легионеров в КХЛ, в число которых входят и казахстанцы, является продуманным решением.

- КХЛ - мощнейшая спортивная структура, и для нас честь, что "Барыс" занимает в ней достойное место. Принятые изменения, конечно, отразятся на команде. Но это касается не только нас, это касается всех команд, заинтересованных в участии в лиге. Россия же обязана защищать свой рынок в нынешних условиях, когда идёт систематизация своих возможностей. А КХЛ должна двигаться вперёд. Поэтому к принятым изменениям мы относимся с пониманием. Любая подобная инициатива не возникает спонтанно, поэтому я уверен - решение по легионерам было продуманным и взвешенным.

У "Барыса" серьёзная спортивная структура, в которой помимо основной команды имеет свои фарм-, женский и детский клубы. В начале августа президент Нурсултан Назарбаев открыл новый многофункциональный ледовый дворец мирового уровня, который станет домашней ареной команды. Ей оставлен и старый дворец спорта. Так что ситуация для дальнейшего развития у "Барыса" благополучная. Но для нас очень важно играть на международной арене.

источник: tass.ru

0