Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:32, 21 декабря 2008

Wrath of the Lich King

Обзор WTLK

Итак вот уже какую неделю[1] я усиленно и самое главное с интересом рубаюсь Wrath of the Lich King для тех кто в танке это новое дополнение к World of Warcraft. В отличие от многих, я так ещё и не докачался до максимального 80 уровня, не был пока в героиках, но составить своё мнение, об аддоне я уже успел, и теперь спешу поделится ими.

Ревущий ФьордРевущий ФьордРевущий Фьорд
Ревущий Фьорд

Первые впечатления

Сначала хотелось бы начать разговор, о том какие нововедения принес WTLK в мир Азерота и Запределья. Итак, вот краткие особенности аддона:

  • Новый континент Нордскол;
  • Повышена планка максимального уровня до 80;
  • Введена система достижений;
  • Введен календарь;
  • Появился новый класс — Рыцарь смерти;
  • Введены парикмахерские;
  • Обновлен графический движок игры;
Крепость ордыКрепость орды
Крепость орды в Борейской Тундре

Кстати из за обновления движка на первых порах у меня возникли проблемы с игрой, дело в том что вместе с WOTLK в игру пришли и динамические тени. Эти тени почему то не корректно обрабатывались моей видеокартой. Такая проблема была не у меня одного видимо, раз на официальном форуме появился целый раздел посвященной этой проблеме. Вообще установка аддона на сервера прошла не очень хорошо игроки столкнулись с множеством проблем, лаги и дисконекты были не самыми плохими из них. Разработчики даже подарили игрокам три дня бесплатной игры(только для тех у каго активный аккаунт был на момент проблем с игрой). Но самое интересное ждало игроков 13 ноября, когда открылись врата гнева, а вместе с ними новый континент Нордскол.

Blog post imageЧудеса на виражах
Сборная солянка
Эволюцияархитектура

О новый дивный мир

Тысячи искателей приключений не побаюсь этого слова ломанулись в Нордскол, разумеется стало тесно, а когда тесно людям становится неютно, люди звереют, и им на подмогу прихоидт ПвП. ПвП стало отдушенной и инструментом избавления от конкурентов. Орда сражалась с Альянсом на смерть за:

  • Монстров;
  • Мобильные квесты[2];
  • Просто так, чтобы отвести душу;

В это же время начали появлятся первые глобальные достижения, типа «перввый маг достигший 80 уровня на сервере», по моим наблюдения в глобальных достижениях доминировал альянс[3]. Вообще за первую неделю что прошла после установки аддона на игровые сервера, в нашей гильдии до 80 уровня прокачалось 5 человек, довольно не плохо на мой взгляд. Отсюда я и сделал вывод что качаться стало проще, а судя по реакции новых «хай лвлов» ещё и интереснее, так как квесты стали более динамичными, в квестах стала использоватся техника и животные, стало больше групповых квестов и сопуствующих квестов[4] вообщем играть стало гораздо интереснее. Так же разработчики не забыли и о гильдиях, введя в игру календарь. В календаре отображаются эвенты от разработчиков, также по средствам календаря можно создавать свои эвенты для гильдии, либо назначать рейдовое время с уведомлением на почту всех участников данного события.

пейзажBlog post imageBlog post image
Природа Нордскола сурова, но красива

Так же появился новый класс Рыцарь Смерти, героический класс как его назвали в Близзарде, поиграть мне им пока не удалось, но потенциал этого класса уже сейчас «виден на лицо», самое главное игрокам осталось овладеть техникой игры за этот класс, а пока игроки настороженно относятся к Рыцарю Cмерти в группе, да и я если често тоже пока имею больше отрицательного опыта взаимодействия с этим классом. Так же парадовали парикмахерские, некоторые игроки их давно ожидали, правда ценны там кусаются, комплекс парикмахерских процедур стоит около 12 золотых, недорого для хай лвл, но накладно для игроков пятидесятого — шестидесятого уровня. Но как говорится в одной рекламе: «Жажда ничто, имидж всё!».

Blog post imageBlog post imageBlog post image
Ещё немного просто красивых скриншотов

За место послесловия

В заключении хотелось бы отметить графический движок, программисты опять его поддтянули, подкрутили, вообщем подшаманили, и картинка выдаваемая им стала приятнее, ярче, четче одним словом красивее.

Blog post imageBlog post imageBlog post image
С миру по нитке

Как вы наверное поняли, аддон мне понравился, он принёс в игру много нового, освежил геймплей, поставил перед игроками новые цели и мотивировал их на достижение этих целей.


[1] - Исследую Нордскол с 23 ноября 2008 года;

[2] - Наблюдения происходили на сервере «Подземье», ситуация на других серверах могла и отличаться;

[3] - ряд квестов которые делаются в одном месте;

[4] - под этим термином я подразумеваю то что квестового НПС нужно куда либо сопроводить и пока игрок сопровождает этого НПС, другие игроки не могут взять аналогичный квест;

0