Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:35, 17 июня 2010

Как я сдавал ЕНТ

Blog post imageНаконец то добрался до клавиатуры, хотя пора ЕНТ уже закончилась, посты типа "Ура, ОНО позади" закончились, но хоть и с запазданием, тоже хочу поделится своим опытом сдачи ЕНТ.

Начался 11 класс, как всегда начались запугивания "ты не сдашь, лучше вообще даже на пробные не ходи" и всё такое, а я ходил угарал, ещё грозился физику выбрать (потому что эта учительница меня ужасно раздражала) , а так как я учился не ахти, то для неё это было страшно=)

Нам сразу поставили порог 60 баллов,

мне кажется что наш поток был вторым по сложности. Сложнее всего было первопроходцам, а вот вторые мы.

Много было вопросов тупых, много было одинаковых ответов, постоянная неразбериха с этими кружочками, как их закрашивать, пздц выводили сидели кружочки, да и потом ещё у предыдущих было то ли 40, то ли 45, и тут у нас сразу 60 из 120.

Начались пробные, обнаружилось что чутья у меня нету) по математике на одном из пробных набрал 2 балла... Кпц думаю, плакал мой эконом фак без меня, так как туда проходной 10 баллов.

Кстати, на пробных не списывал, всё сам писал, так как пробный, он и есть пробный, это только для тебя. Хоть из-за этого и вызывали почти после каждого тестирования к директору, я стоял на своём, списывать сейчас не буду! А по ент выбрал географию.

Хоть и начал ходить к репетитору, но годы не вернуть, а математику за пару месяцев не освоить, я начал обдумывать хитрый план. Хитрый план заключался в том чтобы по разному закрашивать кружочки, в разном порядке и выявить слабое звено))

Нихрена не получалось, каждый тест полностью отличался от другого.

Ладно думаю, с математикой всё пропало, походу буду гуманитарием) Учил активно русский язык, геграфию и историю. Географию и историю перечитал все книжки школьные с 1 по 11 классы. Толку от этого никакого как оказалось, потому что тестов много, вопросв и кучи запутывающих отетов ещё больше. Тупое заучивание "вопрос-ответ" оказалась очень эффективной методикой по подготовке к общенациональному тестированию.

И так, 3 предмета уже нормально набираю, что же делать с этой математикой?! Ведь если наберу 2 балла, то это даже не тройка в аттестат пойдёт, а ... даже страшно подумать.

Решил кое что ипробовать, на последнем пробном по математике закрасил все "С".. и ...

ох ебать, аш 7 баллов!

Хоть и учитель принявший тест и поругала меня, но это было лучше чем 2 .

И ВОТ ОН. День тестирования.

Мандраж по телу, перепуганные лица одноклассников и ещё хуже лица были у родителей наших. Стоят возле заборчика, смотрят на нас как на заключённых, платочками машут, кто то там даже заплакал...

Одноклассник с кем то сцепился, хотел отойти с тем в туалет... Вахха

И тут пробило, так смешно стало) Тогда наверное просто нервы сдали...

Хожу улыбаюсь, всех подбадриваю, к заборчику подошёл, с родителями чьими то поговорил, приветы передавал, сказал что встречать можно нас возле военкомата - в ответ такие глаза 0_о полные ужаса) Коры

Начали заходить в универ, именно тот эконом... Аудитория попалась на 5 этаже, еле взобрался, КНБ-кун посомтрев на меня, похлопал по карманам и разрешил проходить... ХА ХА ХА , а телефон то у меня в заднем кармане брюк) Я знал что мужик меня за жопу не будет хватать))

Довольный прохожу, иду в конец аудитории (все туда шли, и я тоже пошёл в конец аудитории) вытаскиваю свой пропуск и... 0_о

Место мне досталось 006

То есть прям напротив стола проверяющих... Нахуй брал с собой этот тяжелый телефон...

Сел, грустно так стало внезапно) Раз, заходит тут в аудиторию одноклассница, и садится прям взади меня о_0, но и тут мне повезло как утопленнику, одноклассница умом не блещет, но и то, хотя бы просто "родной" человек рядом, поспокойней стало.

Началось.

Мужик проверяющий нормальным оказался, ну как.. относительно нормальным, при нём мы могли хотя бы шевелится, а то другие рассказывали что у них вообще жопа была.

Всё, начал работать, пишу русский язык, историю только начал и тут хоп, какой то пацан встаёт и уходит, у меня на глаза на лоб, а что время уже?! почему он уже уходит, все зашушукались... Кипишь такой... Сотку технично достаю, смотрю, времени всего час прошло. Тот пацан подходя к экзаменатору, громко так демонстративно, и таким гордым голосом воскикнул: "наугад наху!" ушёл короче)

Блин давай торопится, времени ещё 2 часа, а предметов ещё 3. Географию и историю пишу, и тут сам ещё продумываю на счёт математики.

Добрался до неё, смотрю, а там первый вопрос такой лёгкий, что то типа сколько будет 365 делить на 11, ну или что то такое, технично сотку достаю, решаю) ух нихуя, 1 вопросов САМ ответил) Потом дальше решил посмотреть на всякий случай, смотрю там по геометрии 2 задачи, а геометрию я любил, давай решать их... Линейки нету... "Ага, я так нервничал, линейку забыл, отдолжите пожалуйста свою" Тот говорит, нету у меня и уходит...

Возвращается с линейкой)) говорит ВОТ, держи, только побыстрее, а то это я у другого ученика позаимствовал) Какой хороший агашка оказался. В такие моменты такие мелочи так приятны, прям аш готов был в тот же вечер пойти и набухаться с ним.

Короче решил две задачки, и один пример. Вышли ответы "А", "В" и "D". Остальные все вряд "С" ))

Время уже подходит к концу, проверяю, перепроверяю, всё хорошо, несу тестник проверяющему, он смотрит на него и недоумевает: "Что это ты тут нарисовал, зачем линейку тогда просил?" Я ответил, что это хитрый план.

После этого ничего не помню... куда пошёл? домой кажется...

Ближе к 6 споймался с другом, поехали за моим одноклассником-другом, стоим болтаем, Друг который на машине говорит, а что мы на грязной машине поедем? Загнали машину однокласснику, помыли) развеялись не много, от мыслей отвлеклись, потом прыгнули и поехали.

Приезжаем к универу, результатов до сих пор нет, но народу столько что машину пришлось за 2 квартала оставлять. Идём потихоньку в сторону массы.

Опять мандраж начался...

Списки начали вывешивать, руки уже по серьёзному трясутся... Давка такая, аш по головам лезут смотреть, я рисковать здоровьем не стал, стою смотрю)

И тут Мама выскакивает из толпы и сходу: "ТЫ сдал!"

Шых, шых, голова закружилась, как будто стакан водки залпом ёбнул, лёгкость в теле, руки лёгкие как лепески розы))

Мама говорит, всё, я побежала домой, стол накрывать, а ты как все разузнаешь, все вместе порадуетесь, приходите потом домой, поедите, я шашлычок куплю, поедите и дальше пойдёте)

Так нихуёво... Друг-одноклассник пошёл в толпу... скрылся... Смотю там в далеке мамбет какой то бьётся головой об стекло, не сдал, в другую сторону смотрю девушка какая та ревёт, и короче по всем сторонам улыбки смешиваются со слёзами.

Толпа уже не много поменьше, Подошёл к спискам, смотрю по предметам у меня 20, 20, 20, и 10 !))

Хуясе, по математике 10 набрал, ни разу столько не набирал)) а это ещё и проходной в эконом) Ваще радостный)

Побежал, хотел своего друга обрадовать, гашёл его, смотрою голова опущенная... не стал ничего говорить... просто спросил сколько? В ответ - не сдал. Пошли к машине, ещё по дороге одноклассники , в основном с красными заплаканными глазами, и все в ответ или молчат или "не сдал"

Как оказалось потом из 30 челоек наших, сдали только 9. Тут наоборот стоило бы радоватьс, что на их фоне вот я как выделился, но что то не радостно.

Какие идеи?

Давайте 0,7 возьмём "финку" и на речку поедем - обречённым голосом говорит одноклассник.

1