Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:44, 17 июня 2010

Ну и я на таупорт.кз о Мундиале =)

Улан Каражигитов: вувузелы - 12-й игрок

Специально для Tauport.kz лидер Союза Болельщиков Казахстана «Орда» Улан Каражигитов поделился своим взглядом на старт Чемпионата мира в ЮАР. В беседе мы не обошли стороной вувузелы, сборную Франции и вратарские ляпы. Приводим вашему вниманию наиболее интересные высказывания г-на Каражигитова.

- Несмотря на то, что матч-открытие доверили судить киргизо-узбекской бригаде, отсудили они добротно. Ошибок, явным образом, повлиявших на исход игры, не было. В целом же, все судьи - тоже люди и им свойственно ошибаться. В матчах уровня ЧМ вряд ли будут преднамеренные ошибки, с целью «убить» ту или иную команду. Это все же не чемпионат Казахстана

- У каждого региона своя ментальность и стиль перфоманса, если англичане считаются самыми поющими, то например болельщики «Барселоны», я считаю, делают лучшее в мире визуальное оформление матчей своей команды. У африканцев вувузелы - часть их перфоманса. Пока они их используют только по назначению, этими мега-дудками еще ни кого не побили, так что это нормально. Красич вот жалуется, что не слышал сербских болельщиков в игре с Ганой. Так ведь он и не дома играет. Это Африка.

- У французов по первой игре нет целостной игры, в сборной собраны игроки ТОПовых чемпионатов и это, похоже, им мешает. Некому таскать рояль. Текущая формация сборной Франции напоминает мадридский «Реал». Имена есть, результата нет.

- Англичане уже не первое десятилетие не могут взрастить голкипера уровня сборной. Дэвид Симэн, считавшийся хорошим кипером пропустил «за шиворот» от Рональдиньо еще в 2002. После него все английские голкиперы считают себя обязанными допускать ляпы в безобидных ситуациях. Нынешний номер 1 всея Англии мистер Грин не исключение.

- Немцы играют самым молодым составом, какой у них был за последнее время. Видно, что после Лоттера Матеуса, который в 40 лет отправился на Евро 2000, рулевые бундестим решили-таки не почивать на лаврах своих ветеранов. Удачные выступления на последних турнирах, дают основание рассматривать немцев как одну из сильнейших сборных. У той же Аргентины, Англии, Франции есть явные проблемы (тренер, вратарь, вся команда). У немцев видимых слабых мест нет. Подтверждение тому - уверенный старт в группе «С» - разгромная победа сборной Австралии.

- По матчу Сербия - Гана. Это футбол. Ты либо забиваешь больше мячей, чем твой соперник, либо жалуешься на судейство, новый мяч, вувузелы. Красич решил жаловаться на судейство.

http://www.tauport.kz/info/wc/11209

0
228
4