Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
04:41, 28 августа 2015

31 необходимый шаг для получения гранта в зарубежном университете

С началом нового учебного года дальновидные студенты и школьники уже начали задумываться о завершении учебного года, будущем выпуске и последующем поступлении в университет или на магистратуру.

Мы - образовательный центр Top Generation Group - хотим помочь таким амбициозным ребятам и поэтому расписали список шагов, которые должен совершить будущий выпускник, чтобы выиграть стипендию.

 

Итак, ребят. Инструкция: читаете внимательно все шаги, расписываете по датам, выполняете план и выигрываете стипендию ;) После победы ждем ваших отзывов!

 

30 ШАГОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТИПЕНДИИ

Ты поступаешь на

бакалавриат

магистратуру

Выбрать область образования: гуманитарные/технические/творческие профессии

Определиться, продолжать обучение по своей специальности или выбрать смежную область

Из данной области выбрать 5 специальностей

 

По группе этих специальностей или по каждой отдельно выполняй следующие шаги:

1.

Составить список университетов, который выпускает самых востребованных специалистов.

2.

Найти топ-10  университетов по данной специальности

3.

Найти ВСЕ возможные скидки, гранты, стипендии по этой профессии

4.

Обсудить с родителями, какие страны наиболее приоритетны и приемлемы для тебя и твоей семьи. Составить список этих стран (лучше, если их будет 5-8)

5.

На основе топа университетов и  выбранных стран составить собственный топ-20 университетов, на поступление в которые ты будешь нацелен.

6.

Расположить университетыы в списке от самого желанного до такого, куда точно поступишь (например, первый – это Оксфорд, а последний – вуз твоего города).

7.

Напротив каждого университета прописать стипендиальные программы, по которым можно попасть в этот университет.

8.

Взять  календарь и на нем  для каждой стипендиальной программы отметить отдельным цветом дедлайн для подачи документов

9.

Расписать мероприятия: что нужно сделать до какой даты.

Например, дедлайн – 31 января. До 1 ноября ставим цель – написать мотивационное письмо. До 15 сентября – собрать все документы, до 1 октября – перевести все документы и так далее.

10.

Составить список самых успешных людей выбранной профессии

11.

Сделать мини-анализ, почему они успешны? За счет каких качеств? Выписать эти качества в отдельный документ.

12.

На основе этих качеств вывести их формулу успеха, выписать на отдельный лист или распечатать, повесить на видное место и каждый день перед сном думать, что ты еще можешь сделать, чтобы воплотить  эту формулу в свою жизнь. Записывай эти действия пошагово и читай по утрам.

14.

Подумать, как развить эти качества у себя. Например, ты хочешь стать востребованным графическим дизайнером. Если ты научишься разбираться в теории цвета, помимо обязательно владения графическими редакторами,  это будет отличать тебя от других ребят, которые владеют только Fotoshop’ом.

15.

Изучить требования университетов к кандидатам. Первый способ: по тому, что пишут сами университеты. Второй способ: спросить  студентов, что от них требуют в университете, какие качества используются ими каждый день.

16.

Начать работать/волонтерить по данной специальности.

17.

Посещать курсы/образовательные выставки по специальности

18.

Завести блог, посвященный специальности. Минимум три раза в неделю делать информативные посты. Ты, конечно, понимаешь, что для действительно информативных постов понадобится перелопатить  тонну информации.

19.

Принять участие как минимум в трех конкурсах/олимпиадах/соревнованиях/турнирах

20.

Бесплатно помочь в экспертной области, как минимум, 10 людям. (Например, визажист накрасит 10 человек к мероприятию, архитектор создаст 10 мини-проектов)

21.

Собирать документальные подтверждения этой активности: сертификаты участия, грамоты, фотографии. В отдельную папку, беречь как зеницу ока.

22.

Отправлять эти сертификаты с документами. Описывать experience в мотивационном письме.

23.

Составить и разослать 20 писем работодателям с предложением своих услуг в обмен на практику и опыт.

Программы в которых ты должен принять участие:

24.

Болашак

международная образовательная стипендия Нурсултана Назарбаева. Программа включает в себя как получение научные стипендии высших учебных заведения, так и научные и производственные стажировки в ведущих компаниях и университетах мира.

25.

DAAD

Германская служба академических обменов. Занимается обменом научных работников и студентов.

26.

Erasmus +

Программа Европейского Союза  на период с 2014-2020 гг., направленная на поддержку проектов, сотрудничества, академической мобильности в области образования, обучения, спорта и молодежной политики. В сфере академической мобильности студенты обучаются по курсу, разработанному тремя университетами ( как минимум).

27.

Fullbright

Программа образовательных грантов, финансируемая госдепартаментом США. Обеспечивает международные образовательные обмены для студентов, ученых, преподавателей, специалистов и художников. На конкурсной основе предоставляет гранты как американским, там и иностранным гражданам.

28.

Campus France

Государственное агентство, занимающееся продвижением французского высшего образования за рубежом. Наиболее популярные программы: стипендия посольства Франции и программа Коперник.

29.

Global Ugrad

Предоставляет возможность обучения в колледжах и университетах США в течение одного семестра без получения диплома. В ней могут принять участие талантливые студенты, которые в настоящее время учатся на 1 или 2 курсах четырехлетних программ обучения и 1,2,3 курсе пятилетних программ бакалавриата и специалитета, на дневном обучении. Одна из программ, проходящая под эгидой Global Ugrad – IREX.

30.

MONBUKAGAKUSHO

это стипендиальная программа, которая поддерживается японским правительством. Она разыгрывается каждый год и с Казахстана ежегодно принимает участие примерно 30-40 человек, из них отбирает примерно 2-3 кандидата.

31.

My China

Международный холдинг, отправляющий студентов со всего мира на обучение в Китае. Для участия в программе нужно заключить договор с компанией, иметь хорошую успеваемость и подать документы на участие. Экзамены компанией не проводятся и для поступления не требуются.

 

Вот такая таблица. Сохраняйте себе, чтобы не потерять.

Ждем вопросов в комментариях.

 

Подробную информацию ищите у нас:

Страницы вк

TG Group - Образовательный центр

IELTS 2 за 2 | Поступи в лучший университет мира

Блог на Your Vision

TGgroup

Instagram

tg.group

Youtube

Tg Group

 

Blog post image

14
1577
3