Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
03:21, 27 августа 2015

Один день из жизни Алматы: обрезка здоровых деревьев на ул.Ауэзова и нарушения установки арыков на ул.Карасай батыра

Начнем с того, что вчера обрезка здоровых зеленых деревьев добралась и до улицы Ауэзова. Те же самые обрезчики что орудовали на ул.Шевченко перебрались теперь на Ауэзова. Никому не мешающие зеленые ветви срубаются и делаются высоченные голые столбы. Как всегда деревья после таких обрезок очень повреждены. Даже молодые деревья безграмотные обрезчики обрезали и испортили. Заполнен целый грузовик здоровых и зеленых веток, в котором сухостоя не видно. Как обычно идет бездумная трата бюджетных средств, на алмалинский район выделено несколько миллионов тенге (ссылки 1 2 3 4) чтобы делать обрезку и вырубку деревьев. В результате этих бездумных обрезок страдают жители города, ведь каждый зеленый лист это чистый воздух и кислород, а они рубят ветки с тысячами зеленых листьев. Как обычно на месте обрезки/рубки никого нет из отдела благоустройства и управления природопользования, никто ничего не контролирует.

Следующей проблемой является укладка так называемых арычных переходов, арыков проходящих под асфальтом проезжей части улиц перекрестков. В результате прокладки теплотрассы на улице Карасай батыра арычные переходы были убраны. Теперь их восстанавливают, но как обычно с целым букетом нарушений строительства и установки. Так на перекрестке Карасай батыра угол ул. Жарокова с двух сторон улицы допущены грубые нарушения. Вместо установки полноценных нормальных арычных труб дорожных колец (ЗКЦ 0,5) ставятся ржавые трубы узкого диаметра. Все ставится вперемешку без разбору дорожные кольца, соединяют с ржавыми трубами. Все криво, допускается контруклон. К примеру была допущена грубая ошибка, смотровой блок поставили противоположной стороной вверх ногами по сути на голую землю, только примазали её немного цементом. Естественно при таком расхождении высот вода будет течь по таким арычным переходам с большим трудом и они очень быстро засорятся грунтовым илом. Мало того что из таких нарушений может образоваться обвал грунта. Также по правилам стыки арычных переходов должны быть ровные и гладкие, должны быть использованы только специально предназначенные арычные бетонные трубы (дорожные кольца) и смотровые ливнестоковые блоки. Неудивительно что потом город затапливается, так как повсеместно допускаются такие грубые нарушения. По хорошему всю такую некачественную работу необходимо в обязательном порядке переделывать в соответствии с правилами. Но у нас к сожалению в городе бардак, никто за благоустройство и арыки пока не отвечает.

Обрезка здоровых веток с зелеными листьями на улице Ауэзова

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Поврежденные деревья

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Грузовик полный зеленых здоровых веток

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пни и проплешены от прошлогодних санитарных обрезок и вырубок

Blog post image

Здесь пока еще не обрезали деревья, но скоро их превратят в высокие столбы

Blog post image

Восстановление арычных переходов на Карасай батыра угол Жарокова где были допущены нарушения

Blog post image

Blog post image

Смотровой блок поставили противоположной стороной вверх ногами по сути на голую землю, только примазали её немного цементом.

Blog post image

С такими препятствиями вода вряд ли потечет

Blog post image

Ржавая труба вместо специальных арычных колец

Blog post image

Blog post image

Арык засыпали грунтом, прочистить его невозможно

Blog post image

Здесь уже провалился свежий асфальт, видимо катком грунт не утрамбовывали

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Город лишается своих «легких», очередная обрезка зеленых деревьев на улице Шевченко, от 31 июля 2015

No comment: Уничтожение здоровых деревьев на улице Момышулы, от 18 июля 2015

Нарушения благоустройства улицы Маречека, целый год в рытвинах и котлованах, от 20 августа 2015

Неприглядный вид оросительного канала М-2 и прилегающей пешеходной части улицы Каблукова. Вот где нужно заниматься благоустройством, от 25 августа 2015

Не забудьте рассказать друзьям, нажмите на одну из кнопочек ниже:

10
1028
0