Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
8
06:25, 26 августа 2015

Онлайн-трансляция «АПОЭЛ» — «Астана»

Итак, сегодня в 00:45 мы можем стать свидетелями исторического события в истории отечественного футбола. Сумеет ли «Астана» стать первым казахстанским клубом, прошедшим в групповой этап Лиги чемпионов? Узнаем через несколько часов, следите за нашей трансляцией.

Предматчевая пресс-конференция ФК «Астана» с участием главного тренера Станимира Стойлова и защитника Елдоса Ахметова:

А вот, что говорят известные российские футбольные комментаторы.

Георгий Черданцев:

Это матч, по итогам которого „Астана“ имеет шанс впервые представить Казахстан в Лиге чемпионов. АПОЭЛ там уже участвовал. Поэтому в плане настроя преимущество будет на стороне казахстанского клуба, мотивация у них будет запредельная.

В двух матчах нынешнего отбора Лиги чемпионов АПОЭЛ на своем поле не забил ни одного гола. Думаю, что эта низовая тенденция продолжится. Я бы поставил на „обе забьют — нет“ в этом матче

Юрий Розанов:

Прекрасный (хоть и малорезультативный) первый матч, множество упущенных возможностей с обеих сторон — все это не позволяет даже помыслить, что в ответном будет иначе. Шансы на проход считаю близкими к равным. Потому никого на проход играть не буду. Думаю, „Астана“ забьет — и окажется под прессом атак соперника. Сколько в итоге забьет АПОЭЛ? Вот в этом и главный вопрос. Жду обилия угловых и карточек. Но роспись дается ближе к матчу. Потому отдам должное команде из Казахстана и постараюсь уважить хозяйский статус АПОЭЛа. Мой прогноз: забьет, победа АПОЭЛ ровно в один гол

В таких формах команды выйдут на матч:

00:20 — до матча 25 минут. Пока вспомним первый матч:

00:25 — Состав наших:

Эрич, Аничич, Илич, Постников, Максимович, Жуков, Кетевоама, Шомко, Каньяс, Нусербаев, Джолчиев

Запасные: Логиновский, Ахметов, Мужиков, Бейсебеков, Дедечко, Щеткин, Кабананга

00:30 — Раздевалка «Астаны»:

00:40 — Судить матч будет опытный Мартин Аткинсон

00:43 — Команды уже выходят на поле

Напоминаем, что у нас по причине дисквалификации отсутствует Патрик Твумаси

1' — Поехали!

2' — Штрафной удар у наших ворот ничем опасным не закончился

4' — Киприоты на стартовых минутах контролируют мяч

5' — Неопасный навес в нашу штрафную

8' — Удар со штрафного прямо в руки Эричу

10' — Крайне осторожно играют наши футболисты.

Жарковато в Никосии — 30 градусов.

12' — Несколько атак провели астанчане и заработали угловой, который ничем не завершился

14' — Снова опасный штрафной в пользу хозяев. Наши отбились.

15' — Фокси бил по воротам, но во вратаря. Первый более-менее опасный момент в исполнении наших!

19' — Игру контролируют киприоты. Нашим нужно ловить соперника на контратаках, тем более с такими быстроногими футболистами, как Джолчиев и Нусербаев.

20' — Де Винсенти продавил нашего защитника и сразу пробил по воротам, однако мимо

23' — Два опасных угловых у наших ворот, но к счастью обошлось

28' — Фокси останавливает активного Вандера на подходе к штрафной. Судья назначает удар от ворот.

30' — Все тот же Вандер пробивал метров с 30 и мяч прошел немного мимо ворот

32' — Желтая карточка Де Винсенти за неспортивное поведение

34' — Де Винсенти прошел по флангу, но навес не получился

36' — Джолчиев! Вот это момент ни с того, ни с сего! Фокси забросил в штрафную на Бауыржана, который убрав защитника пробил во вратаря.

37' — Ответ киприотов не заставил себя ждать. Наших спасла штанга!

40' — Опасный прострел хозяев, но наш защитник выбил мяч на угловой

Владение мячом 70% на 30% в пользу хозяев

43' — Дмитрий «Пушка страшная» Шомко! Решился на удар метров с 40 и Ватерман перевел мяч на угловой.

45' + 1 — Завершился первый тайм. Пока держимся 0:0.

Статистика тайма от uefa.com

46' — Начался второй тайм

50' — Как и в первом тайме хозяева активно идут вперед

52' — Ух какой момент! Игрок АПОЭЛа простреливал зряче на Де Винсенти, который в падении пробил мимо ворот

55' — После ошибки защитника мяч попадает к Джолчиеву, тот входит в штрафную и навешивает в никуда.

60' — ГОЛ! Штилич великолепным ударом со штрафного открывает счет в матче.

62' — Хараламбидис получает желтую за фол против Шомко.

Максимович бил через себя, но увы во вратаря.

63' — Желтая Шомко за фол против Хараламбидиса

66' — Кабананга меняет Жукова

Замену отложили

67' — Кабананга все же меняет Нусербаева

Поплыли немного наши

69' — Эрич! Отбивает удар в упор от Де Винсенти.

Кабананга выходил к воротам, но пробил мимо.

72' — Желтая Каньясу за нарушение против Вандера.

Эричище спасает нас, после штрафного Хараламбидиса!

А ведь одна удачная контратака и киприотам уже нужно будет забивать дважды...

76' — И снова штрафной. Леаль пробил сильно, но стенка смягчила удар.

Прижали нас

Очень активны Карлао, Де Винсенти, Вандер

80' — Фокси отрабатывает в обороне

81' — Наши уже начинают сдавать физически. Киприоты все также быстры.

Получившего травму Карлао меняет Жоао Гильерме

84' — ГООООЛЛ!!!!!! Гол имени Джолчиева!!! Взял игру на себя, прошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, где Максимомич вкатил его в пустые ворота!

5 минут отделяют нас от сенсации!

86' — Психует Вандер и вместе с Аничичем получает желтую карточку.

Мощнейший удар со штрафнного Де Винсенти и Эрич кулаками отбивает мяч.

«Stop play» кричит один из судей.

89' — Бейсебеков меняет Жукова

90' — Джолчиев с Кабанангой убегают к воротам киприотов, первый отдает мяч под удар второму, но Джуниор бъет выше

90' + 2 — Щеткин меняет Фокси

90' + 3 — Выход наших 3 в 1, но свежий Щеткин замешкался, позволив себя обокрасть играющему весь матч Вандеру

90' + 5 — Все, финальный свисток. Поздравляю всех!

Как и говорил Санжар @Sport-man, я фартовый для «Астаны» :).

Браво «Астана» — первый казахстанский клуб в групповом этапе Лиги чемпионов. Кто-то играет 10 лет в еврокубках и не может пробиться в группу хотя бы Лиги Европы, а кто-то проходит в группу ЛЧ с третьего раза.

Ждем МЮ, Баварию и прочие Реалы с Юве :).