Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:54, 25 августа 2015

Что почитать в свободное время? Мой списоск любимых сайтов

Откуда вы ежедневно получаете новости?

Каждый день человечество производит терабайты  репортажей, полезных статей, лайфхаков и просто интересных новостей о нашей жизни. Как не запутаться во всем этом потоке информации? Как не упустить свежие новости? В конце концов, читая интересные статьи как получить от них  удовольствие?

Много зависит от оформления сайта, его контента и позиционирования сайта. Являясь ярым любителем с утра почитать интересненькое и устав от вк, я нашла свой золотой список (помимо Yvi ;) ).

Предлагаю его вам:

  • ADME - Позитивный и абсолютно аполитичный сайт. Все хорошие новости, юмористические статьи, мотивирующие истории, репортажи с самых восхитительных мест планеты  и мимишные животные  - все это можно найти на этом сайте. Думаю, многие его знают и так, а кто нет – welcome. + у Adme классный дизайн
 
  • Naked-science. Интересный сайт с новостями из мира науки. Все ясно, четко, понятно. Еще здесь есть отдельная рубрика о новинках в мире технологий  А какие сайты о науке читаете вы? Скиньте в комментах, интересно.
 
  • Cossa - Сайт, полностью посвященный маркетингу. То ли я сейчас постоянно нахожусь в окружении людей, понимающих его важность, то ли маркетинг действительно быстро набирает обороты в нашей стране, но в любом случае читать статьи на сайте  нтерсно и познавательно
 
  • Lifehacker - Классный сайт с кучей обучающих статей на все случаи жизни. Темы встречаются самые разные: от бытовых задачек, секретов воспитания животных  до проблем современной психологии и использования нано-технологий.
 
  • Inmyroom - Очень красивый сайт о дизайне вашего жилища. Много новых идей, новостей из мира модных домов, товары для дома и так далее. Иногда так приятно окунуться в эту атмосферу уюта и гармонии.
 
  • Brodude - Мужской онлайн-журнал. Мне он нравится за интересные статьи в стиле лайфхакера, интервью о жизни неординарных людей, взгляд на отношения с мужской точки зрения и избранные статьи из мира науки
 
  • Slon единственный сайт из читаемых мной,  кроме Yvision, затрагивающий Общественно-политические, экономические и  деловые новости. Так что если хотите быть в курсе того, что сейчас обсуждают больше всего (девальвация, что же еще), сайт вам понравится. Правда, Слон – российская разработка, поэтому про Казахстан там новостей мало, но мировые новости  освящают ведь и в российских новостях?
 
  • Fishki – Моя последняя находка, наткнулась я на него случайно и заметила, что новости с этого сайта появляются на Adme с интервалом в несколько дней. Если хотите узнавать позитивные  новости  раньше друзей, так же зависающих на Adme, то он вам понравится.  Но сайт не настолько user-friendly, за что он наверно и получает минус.
 

На этом все. Таков мой рейтинг читаемых электронных изданий. А что читаете вы? Есть ли еще более интересные источники, которые я не перечислила?

_______________________________________

 

С уважением, Малика Нуртаева

 
1
623
0