Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:38, 22 сентября 2015

Бункер — это театр

Я отлично помню тот день. Особенно вечер. Время было тогда для меня и для моей любимой не самое простое. Мы искали новую съемную однушку. И вот очередной арендодатель вызвал нас к себе домой. Мы приехали. Арендодатель – нет. Грустные, не нашедшие квартиру, мы отправились домой. И уже, будучи на полпути до входной двери в квартиру, моя девушка предложила мне сходить в театр, где играл один наш общий знакомый. И мы пошли. Новый театр. Новый театр, который называется «Бункер».

Если откровенно, то настроен я был скептически. Ну, думаю: «Дилетанты! Играть-то особо не умеют. Так, покривляются на сцене, да все и закончится». Именно эти рассуждения крутились у меня в голове, когда я проходил по мрачным коридорам, которые по заверениям парня на входе, и должны были привести нас к сидячим местам возле сцены. Парень не обманул.

Blog post image

И первое, что мне понравилось – это то, что я почувствовал как тут все сделано «с душой», что ли. Бедненько, но с душой. Сцена – душевно-маленькая, места, где сидят зрители – даже душевными подушками оснащены. А какая музыка играет! С душой, в общем.

Blog post image

Мы присели. Звук сирены. Голос из колонок настоятельно просит, чтобы все присутствующие НЕ выключали мобильные телефоны, так как у них все равно не ловит. В зале смех. Спектакль начинается.

Сразу оговорюсь, мне изначально сказали, что играющие актеры на сцене – люди, которые не имеют никакого специального образования. Они, утрирую: программисты, юристы, экономисты, операторы… да кто угодно, но не актеры. Как же я ошибался…

Blog post image

Я не зря заговорил о душевности и о том, что с душой все сделано в этом театре. Так же с душой как будто сделаны и актеры. Играя свои роли, они не просто играли, они от всего процесса получали невероятное удовольствие – это было видно по глазам, по мимике, по жестам. Смотря их игру, и видя, какой они получают от этого всего кайф, в процессе постановки я сам не заметил, какой от этого всего кайф получаю и я.

Это ощущение не передать словами, но я попытаюсь. Нужно для начала просто представить себе картину. Вы сидите очень близко к сцене. Вы не просто зритель, так мне казалось, вы участник общего мозгового процесса, который думает о том, что же действительно происходит на сцене. А еще все это вперемешку с огромным количеством смеха (моего смеха: смеялся как в детстве над смешными передачами).

Blog post image

И уже в конце пьесы, когда всем поаплодировали, я повернулся к своей любимой, и все понял по ее глазам. Она была так же удивлена, ошарашена и получила такую же массу удовольствия. А это, надо сказать, очень дорого для нас обоих.

Постановка, кстати, называется «Лысая певица»… даже не так: «Лысая певица» - это анти-пьеса. А «Бункер» - это театр!

Фотографии были нагло с3,14зжены от сюда

3
457
0