Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:27, 30 августа 2015

Есть ли Бог?!

Наверное каждый человек хоть раз задумывается об этом. Кто-то решает для себя сразу, а кто-то годами становится на путь "истинный". В любом случае, сложно дойти до истины. Сам я человек верующий в бога и уверен что есть он. Мой младший брат читает намаз, в священный месяц держит оразу и часто ходит в мечеть. Но многие из моих друзей являются атеистами. Или "полуверующими" наверно. Вообще, такого термина нет, но по другому я назвать это не могу. Они верят что он есть, однако разум берет вверх над ними. так и живут.

Неделю назад (25 числа августа месяца) я услышал одну интересную мысль. Парень, казах, возраст 23, из достаточно традиционной казахской семьи отвечая на вопрос есть ли бог, сказал: "Я верю что он есть, но для меня легче будет если его не будет". Такого от него не ожидал практический никто. И он был прав. Он сказал что, в чем не каждый сможет признаться и сидящие вокруг понимали его лучше всех. По их глазам было видно, что он сказал мысль, которую все боялись признать.

Тех, кто говорит что он есть, но действиями не доказывают свою веру - просто бояться что он есть. получается, они не верят в Бога.

Если он есть, то они в пролете, а если его нет - то могут радоваться. Но в этой жизни они не будут радоваться сильно, если окончательно не решат для себя.

     

0
204
5