Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
03:21, 23 августа 2015

Ерлан Сагымбаев: "Надеемся, гол в матче с ЦСКА придаст Дмитрию Гренцу уверенности"

Ерлан СагымбаевГлавный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев в интервью сайту Шайба.kz рассказал о ближайшем резерве команды и ситуации с Николаем Антроповым.

- Как оцениваете игру Дмитрия Гренца в матче с ЦСКА?

- По Диме ещё рано делать какие-то выводы. Думаю, в этом сезоне он у нас будет играть. Будет задействован и как лимитчик, и как один из перспективных игроков нашей команды. Молодец, что забил гол. Гол получился курьёзный, но считается. Надеемся, это придаст ему уверенности. Планируем выпустить его в первых матчах против Магнитогорска и Уфы. Но всё будет зависеть от него, от его желания и работоспособности. С нашей стороны доверие он получит.

- Кого ещё рассматриваете из молодых игроков? Кого будете подключать к тренировкам и играм?

- Из прошлогодних ребят у нас Никита Михайлис обязательно будет принимать участие в играх. Данияр Каиров неплохо себя проявил на Кубке Президента и в матче с ЦСКА. Конечно, рассчитываем и на Дамира Рыспаева. Из молодых у нас ещё есть Максим Баранов и Ярослав Евдокимов. Они неплохо проявили себя и на сборах, и на Кубке Президента, и в матче с ЦСКА. Есть Дмитрий Гренц. Думаю, в ближайшем будущем болельщики этих ребят увидят. Это наш ближайший резерв.

- В Москве удалось пообщаться с Юрием Сергиенко и Семёном Кошелевым? Хотели бы вы видеть их в команде?

- Мы, конечно же, хотели бы видеть этих ребят в команде. Безусловно, это одни из талантливых воспитанников нашей школы. Не знаю, насколько мы их потеряли или не потеряли. Вопрос ещё открытый. Мы бы хотели, чтобы они вернулись. К сожалению, поговорить с ними не удалось, не видел их в Москве, личной встречи не было. Комментировать их дальнейшую судьбу не могу. Пока они находятся в штате ЦСКА.

- А что по Николаю Антропову?

- По Николаю Антропову вопрос открытый. Как уже Александр Геннадьевич сказал, ему поступили предложения из НХЛ. Если какие-то новости будут, вы первыми о них узнаете. Пока он рассматривает варианты из НХЛ.

- Как оцениваете игру Константина Романова на Кубке Президента? Нужен ли он "Барысу"?

- Я скажу, что он неплохо выглядит. Конечно, он нужен нам. Я больше чем уверен, что он принесёт пользу команде. Как вы знаете, Константин Романов на протяжении 7 сезонов в "Барысе". Руководство клуба и тренерский штаб довольны его игрой.

Автор: Алексей Манаков

2
295
1