Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:22, 18 августа 2015

Boot Dusseldorf — самое престижное бот-шоу Европы

Blog post image
Если вы являетесь преданным поклонником парусных яхт, да и любой другой водной техники, то название старинного немецкого города Дюссельдорф, у вас в первую очередь, будет ассоциироваться с boot Dusseldorf. Международное бот-шоу в Дюссельдорфе известно во всем мире. Ежегодно оно становится настоящим местом паломничества для людей увлекающихся водным отдыхом и путешествиями, и людей, работающими в этой сфере. В общем, эта выставка яхт и катеров, является крупнейшим не только европейским, но и мировым событием.

Начиналось все относительно скромно, особенно если сравнивать это бот-шоу с нынешними его масштабами. В конце ноября 1969 года была организована первая выставка, которая сразу же проводилась как международная. Их 116 участников 7 были представители других стран. Экспозиция заняла площадь в 11 тыс. кв.м. Те, кто живет в Киеве или бывали в столице, могут сравнить с киевским выставочным центром у м. Левобережная, площадь которого составляет 10 тыс. кв.м. Общее количество посетителей выставки составило тогда 34 тыс. человек. В общем, бот-шоу состоялось и в последующие годы невероятно быстро набирало популярность и престиж. Пик посещаемости выставки пришелся на 1992 год. Тогда здесь побывало около 400 тысяч гостей.

boot Dusseldorf проводится ежегодно в конце января и в течении недели. Для любителей водной техники здесь представлено практически все. Но так как Wind-catcher.com являет интернет ресурсом, прежде всего, о парусном спорте и парусных яхтах, мы акцентируем внимание именно на этом направлении выставки.

На наш взгляд, самыми главными и важными моментами являются следующие:

Здесь всегда представляется рекордное число новинок. Многие яхтенные верфи с мировым именем делают премьеры своих новых моделей парусных яхт именно на boot Dusseldorf. Конечно же, это привлекаем большое внимание гостей и прессы.

Павильоны выставки под номерами 16 и 17 являются одними из самых посещаемых. Здесь демонстрируются многочисленные и разнообразные парусные яхты, катамараны, швертботы. Гости сюда ходят целыми семьями, ведь практически на каждой яхте можно побывать, все потрогать, везде заглянуть.

И наконец, именно в рамках boot Dusseldorf ежегодно проводится одна из самых престижных номинаций в мировом парусном яхтинге - это «Европейская яхта года». Идею об учреждении этой премии в 2001 году подал известный и уважаемый, специализированный на яхтенной тематике журнал Yacht. Практически сразу его поддержали 11 других ведущих специализированных изданий Европы. Судейство в рамках конкурса проводится очень серьезное и полностью независимое. Жесткие правила, реальное тестирование яхт на воде, постоянные обсуждения каждого, даже промежуточного решения. Борьба происходит между яхтами-номенантами в различных категориях. В рамках будущей boot Dusseldorf 2016 таких категорий всего будет пять. Это «Семейные крейсера», «Скоростные крейсера», «Роскошные крейсера», «Многокорпусные яхты», «Специальные яхты».

Еще больше интересной и увлекательной информации из мира парусных яхт, крупнейших мировых бот-шоу, регат и кругосветных плаваний, вы можете регулярно узнавать на сайте wind-catcher.com

 
1
331
0