Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:46, 15 июня 2010

Железо

Хотелось бы посветить мой первый блог тому чем я в данный момент занимаюсь.....а именно железом. За некоторое время работы в сервисном центре я понял, что в железе значит хорошо, а что такое плохо. Под словом хорошо я понимаю соотношение цены, мощности и долговечности. Считаю что так же думаете и вы.

 

 

 

По продажам они распостраняются примерно так:

на первом знаменитый УССУСЬ(ASUS)

затем MSI

На третьем месте стоят лисы (FOXCONN)

и замыкающий как вы поняли Гигабайт (GIGABYTE)

Подумайте люди....что вы берете какие вы деньги отдаете за это!...Начнем с верхушки.

УССУСЬ (главный продавец корпорация ALSER)

Когда то я и сам сходил с ума по этому бренду, он был лучшим из лучших.......но вследствие того что завод комплектухи для нашего региона перенесли в китай и собирать его стали умелые мастера...15% процентов попадают к нам в магазины уже с каким либо заводским дефектом и это уже повод для того чтобы бояться.. помимо этого работа в сервисе показала что их практически невозможно поднять из мертвых....у нее не вздувается конденсаторы и не летят микрухи биоса...у них просто горят мосты...а в таких случаях ремонт как правило уже не целесообразен) Прошивка биоса при отсутствии программатора (да и с его присутствием)очень затруднительна. Как правило прошивы для асуса запускаются из под винды или доса через exe фаил в 90 процентах случаев прошива садится как по маслу...но вот в 10....обнулять через программатор тоже не лучшая перспекива....Если вы все таки ярый фанат этой марки то советую обновление биоса и замену термопасты производить не реже раз в 2 месяца. В следствие этого опускаем АСУС на третье место)))

Следом идут мелкозвезды (Micro Star International или MSI продавцы - LogyCom и АЛСИ)....

Скажу сразу....подобного го**а я еще никогда не видел....ужасный процент брака (около 20%)...гдето после года работы начинают вздуваться конденсаторы, что может привести к скорой поломке платы и хорошо если вы спохватитесь во время и перепаяете их а вот если нет то они просто со временем рванут оставив повсюду микротрещины и забирая с собой еще по нескольку деталей (уж поверьте я видел) Единственно от чего они не страдают так это от пререгрева, уж незнаю какая термопаста у них идет от завода но она вечная...исключение составляют мат платы под AMD. Перешивка биоса производится так же через exe фаил подобно асусу...но свойство задится он имеет только в 70 процентах случаев! и не дай бог вам попадется битый фаил...гемороя с перепрошивой будет много так как она будет тупо уходить в моментальный перезагруз или не включаться вовсе. Так что советую качать прошивы ток с офф сайтов. Это еще не все что можно сказать по мелкозвездам но я думаю и этого хватит чтобы опустить их вниз....на 4 место.

 

 

Далее идут комплектующие от FOXCONN продают их ALSER и Pulser

Ну вот то что я просто обязан похвалить никакого перегрева, долговечность в работе, безотказность, легкость перепрошивки, процент брака 1,5% в общем конфетка...но советую ценителям фирмы и блеска ибо цена оставляет желать лучшего...но за качество надо платить) Законное второе место отдаю лисицам!)

Ну и на последок Гигабайт (основной продавец - LogyCom)

Это те кого я назову лидерами, 1,3% процент приходящего брака Модельный рад просто блеск....При установке никах несостыковок все подписано как положено...т.е. поставит даже начинающий. Не бывает проблем со вздуванием конденсаторов, с теплообменом конечно похуже, советуется через годик снять родную термопленку из под мостов и смазать кремниевой или кремниймедной термопастой. Прошивка биос на этих мамках вообще идеаль достаточно слить прошиву с сайта на флешку, зайти в биос, нажать F8 выбрать флешку и вуаля все работает! Похвалю очень маленький уровень отказа и простоту поднятия из мертвых...Если она умерла то 2-х из трех случев ее оживит перешивка биоса и обнуление кмоса. По цене это удовольствие стоит на порядок дешевле трех остальных кокурсантов...так что браво!!! GIGABYTE певое место..

Общий итог

1 Gigabyte

2 Foxconn

3 Asus

4 MSI

Прочтите и прислушайтесь к мнению сервисника) Но основной выбор как всегда за вами

0