Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:26, 18 августа 2015

Скажем произволу: «Нет!»

Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности запустило сайт, цель которого — выявление нарушений прав граждан Казахстана и эффективное решение существующих проблем. Целевая аудитория проекта довольно обширна — это и юристы, и журналисты, и правозащитники, и представители государственных органов. Но в первую очередь, сайт будет полезен простым казахстанцам, ведь случаев нарушений прав со стороны силовых и судебных органов множество, и люди сталкиваются с ними ежедневно.

Blog post image

С помощью данного ресурса можно получить бесплатную онлайн-консультацию юриста, узнать, как решить возникшую проблему, привлечь внимание общественности и СМИ к незаконным действиям власти и объединиться в борьбе за свои права.

На сайте действует интерактивная «Карта проблем», с помощью которой можно в режиме реального времени увидеть, в каком регионе больше всего различного рода конфликтов, и какие из них успешно решены. Пока по количеству проблем лидирует Алматы, однако в этом городе найдено и больше всего решений.

Проект реализован при поддержке представительства Freedom House в Казахстане в рамках проекта USAID.

 
1
174
0