Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
21:16, 16 августа 2015

Айтишники, хотите стать управленцами? Или топ курсов COBIT5

Blog post image

COBIT5 - самая полная структурированная детальная методология в области руководства, управления, аудита, контроля информационных технологий в организации. Это безусловно обязательный инструмент в арсенале ИТ-управленцев и амбициозных ИТ-специалистов, которые намерены занять управляющие должности. Между тем, курсы COBIT5 – не так афишируются, как хотелось бы! Предлагаю вам обзор лучших (по моему мнению) курсов COBIT5.

P.S. Дочитайте до конца, вас ждет приятный сюрприз...

BAS University

Открытый в 2009 году, он является, наверное, ведущим Центром по ИТ-обучению в Казахстане. Для ИТ-специалистов они предлагают обучение по направлениям: Cisco, Oracle, ITIL, COBIT5 и др. Обучение проводят в Астане и Алмате.

Название - COBIT 5: Управление и аудит информационных систем

Продолжительность: 2-3 дня

Описание курса

Первые 2 дня отводятся непосредственно для изучения технологии (согласно программе ниже). Третий день (опционально) – практикум по применению технологии для проведения аудита процессов, в рамках которого проводится «игровой аудит» от начала до конца, предоставляется доступ к специально разработанному программному обеспечению для упрощения и ускорения обработки результатов и получения заключения.

Сайт: www.bas.kz

P.S. По-моему плюс в том, что учебные классы в центре хорошо оснащены техническим оборудованием, комфортабельны и обучение проводится на профессиональном уровне.

Blog post image

Fast Lane

Эта группа компаний является одним из ведущих мировых тренинг-провайдеров компании Cisco и эксклюзивным глобальным партнером по тренингу компании NetApp. Опытный и стабильный Cisco Learning Solutions Partner, Фаст Лейн имеет филиалы во всех регионах мира. Головные офисы фирмы находятся в Берлине, Кэри (США), Дубае, Сиднее и Токио. Офис в Казахстане находится в Алмате.

Название - COBIT5: IT Systems Management and Audit

Продолжительность: 2-3 дня

Описание курса

Такое же, как и в BAS University* Видимо один и тот же тренер?

Сайт: www.flane.kz

P.S. Примечательно, что компания имеет комплекс дистанционного оборудования, учебные лаборатории доступны через интернет, это дает возможность осваивать стандарты и технологии ИТ индустрии желающим по всему миру.

Blog post image

После длительного «серфинга» в сети я нашла очень интересный вариант курсов, которые организовывает Фонд «Самрук-Казына», и здесь меня больше привлекли не сами курсы, а организаторы, так как никогда не думала что такие национальные компании проводят курсы, да еще и открытые. Судя по информации в сети у меня сложилось мнение, что они предпочитают работать внутри своих компаний, но все-таки мне удалось раздобыть информацию о них, смотрите что из этого вышло…

ИТ-Академия

ИТ-Академия открыта по инициативе АО «Самрук-Казына» на базе Корпоративного Университета Самрук Казына в этом году. ИТ-Академия ориентирована на внутренних ИТ-специалистов, при этом есть возможность и желающим специалистам извне посетить эти курсы.

Название - COBIT5: Внедрение на практике

Продолжительность: 3 дня

Описание курса

Курс нацелен на формирование у сотрудников систем понятий, знаний и навыков по планированию, проектированию, контролю, оценке и совершенствованию ИТ-процессов. Одной из задач курса является дать слушателям представление о современных процессных моделях руководства и управления ИТ, а также сформировать основу для эффективного применения полученных знаний в практике руководства и управления ИТ в организациях.

Сайт: www.skcu.kz/itacademy

P.S. Я как Человек дальновидный и общительный считаю, что плюс в том, что эту Академию можно использовать, как платформу для обмена идеями и лучшими практиками с ведущими ИТ-директорами и ИТ-управленцами в святая святых отечественной экономики.

Я предложила вашему вниманию обзор трех курсов, которые проводятся ведущими тренинг компаниями (первая - казахстанская, вторая – мировая) и еще одно - национальной компанией, недавно начавшей проводить обучение. Выбор за вами!  Пишите мнение в комментариях!

 
3
1315
1