Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
09:43, 15 августа 2015

Социальный проект «Доступная среда Казахстана» — продолжается!

Всем привет! Я и Борис Лучининов приедем в Алматы 19-ого августа, рано утром. На данном этапе, всё готово, чтобы ехать...

Алматы - это третий город в который мы едем с Борисом. Мы побывали уже в Астане и Караганде.

Цель: социального проекта "Доступная среда Казахстана", объехать все 14 регионов Казахстана, узнать можно ли, инвалиду колясочнику путешествовать по Казахстану и проверить города на доступность для людей с ограниченными возможностями.

Задача: привлечь внимание общественности, чиновников, предпринимателей\бизнесменов - чтобы задумались об инвалидах, чтобы не только подписывали законы и конвенции, но и выполняли на деле! А самих инвалидов, прошу, не молчать и не бояться говорить\писать о своих личных проблемах... Если этого не делать, то все будут думать, что нас всё устраивает!

На поездку в Алматы нам удалось собрать: 46 тысяч тенге и 800 рублей (если перевести на тенге - 2142 тенге). Из этих денег ушла, большая часть на покупку ЖД билетов (купе, спец-вагон для инвалидов: Павлодар-Алматы 1, Алматы 1-Астана и Астана-Павлодар) - 32 тысячи тенге. Так же, мы купили штатив для улучшения качества съёмок - за 6700 тенге, 5500 потратили на бытовые нужды: термос, ед. на сотовый, бритвы, зубная паста... У нас остаётся 4000 тенге на дорогу, т.е. на продукты и лекарства (ехать нам на поезде - 30 часов).

Но, нам нужно 12 тысяч тенге, на покупку USB модема для того, чтобы сидеть в интернете в поезде и на покупку мобильного аккумулятора для заряда мобильных устройств и камер - это очень удобно, т.к. можно подзарядить в любой момент и в любом месте.

Реквизиты: Банковский счет Forte Bank: KZ02965T07R201290029 на имя Артур Александрович Руссман или QIWI – +77074978956.

Напомню из предыдущего поста, почему мы едем в Астану, после Алматы...

26-ого августа мы прибудем в Астану, где нас будет ждать Alan Bessen и мы направимся в Акколь - будущий город-курорт (100 км от Астаны). Алан Бесен, инициатор проекта "Акколь - молодёжный город-Курорт". Он нам хочет показать и рассказать о возможности развития туризма для людей с ограниченными возможностями. А так же, в планах посетить самый большой в Казахстане интернат для детей, где проживают около 500-сот человек.
Буду рад: за репост и распространение данного поста, а так же - за материальную поддержку проекта.

Завтра будет продолжение поста...Blog post image

6
688
0