Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:15, 14 августа 2015

Заводские будни. Начало.

Честно говоря, всегда считал, что моя жизнь слишком неинтересна для того, чтобы заводить блог и рассказывать там о том, что происходит в моих повседневных буднях. С другой стороны, вот уже на протяжении, наверное, лет 5-ти мне упорно рекомендуют и навязчиво советуют записывать хоть что-нибудь, что происходит вокруг меня, вокруг моей работы и с людьми, которые меня окружают.

И получается, что обстоятельства вдруг складываются так, что приходит осознание: к своим 26 годам ты имеешь полное право, чтобы обозначить себя на страницах блог-платформы различными буквами и цифрами. Но хватит лирики…

В этом блоге я хочу рассказать о том, как и чем живет завод по производству различных продуктов питания, а начну я с того, как вообще я сюда попал и о своих первых впечатлениях о своем новом рабочем месте.

До прихода на производство я вполне комфортно себя чувствовал на должности пиарщика в достаточно крупной сети фитнес-клубов в нашей стране. Но по воле случая проворные менеджеры по подбору персонала выцепили мое резюме на хед хантере, которое почему-то не было закрыто, и пригласили меня. А я согласился. Потом было собеседование в два этапа, а уже через месяц я протирал тряпочкой свое новое рабочее место. Так вот банально я тут и оказался.

Работать на заводе – это нечто. Он именно такой, каким я его себе и представлял, еще будучи ребенком. То есть даже не представлял, а запомнил, когда моя бабушка отвела желторотика на экскурсию по заводу, на котором она работала. Я никогда в жизни не забуду этот шум, который как будто до сих пор отголоском звучит в моих ушах. И хотя завод по производству мебели и завод по производству питания – это вещи несравнимые, атмосфера там как будто схожа.

Тут все дышит производством. Тут работают абсолютно все: рабочие сутками перемещают готовую продукцию, перекладывают привезенное сырье, под окном вечно работает болгарка, в отделе продаж ор и споры, маркетинг неистово материться, отдел снабжения испуганными глазищами смотрит на время, юристы злые. Котел! И это я еще не упомянул само производство… там вообще структурное, организованное пожарище.

И теперь вот уже больше полу года я часть всего этого. Одного большого завода, как маленького мира, где после окончания рабочего дня, все как будто садятся в свой транспорт и отправляются в другой мир, где тихо и спокойно. По крайней мере у меня именно так.

И напоследок фото из моего окна

Blog post image

1
358
0