Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
14
22:11, 12 августа 2015

Кремлевская диета в Аргентине — стейки, салат и красное вино.

Аргентина не была бы Аргентиной, если бы не вино – знаменитое аргентинское вино, отличного качества. Чем хороши сорта винограда, которые растут и в Чили, и в Аргентине, тем, что их обошла хворь, поразившая в прошлом все виноградники в Италии, Франции и Испании. Там сорта мутировали, и уже качество европейских вин не то, которое было раньше. Однако заболевание не перебралось в Южную Америку, и поэтому там чистые сорта винограда, которые в свое время перевезли на материк из Европы.

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Есть два самых известных южно-американских сорта винограда для производства красных вин: в Чили – "карменер", в Аргентине – с очень терпким насыщенным вкусом "мальбек". И чтобы попробовать вина из них, посмотреть на производственный процесс – надо ехать в город Мендоса. Мальбек вообще лучшее для меня вино.

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Город Мендоса находится на восточных склонах Анд. Мне этот город напомнил Алматы: он тоже наклонный, много арыков, по которым бежит вода, много бульваров, утопающих в зелени. Я чувствовал очень комфортно себя там.

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Отправляясь впервые в Южную Америку, я переживал по поводу местной кухни, возможно там будет все очень острое и жирное. На деле все оказалось гораздо, гораздо лучше. Что может быть для меня в еде самым лучшим, как ни кусок добротного стейка из говядины, бокал хорошего красного вина и тарелка салата – лучшая еда, кремлевская диета. Цены, в зависимости от года урожая, от "бодеги" (винодельни), начинаются от 3 долларов и до 100 максимум. Бодега Нортон - одна из лучших.

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Blog post image

Мендоза, Аргентина

Первым сильным впечатлением от Мендосы стала вечерняя прогулка по центральному парку. Я услышал где-то в глубине парка знакомую мелодию, но принять тот факт, что я слышу песню про день рожденья группы "Ленинград" я отказывался)) Подошли к детской площадке, а там дискотека для детей, играют все хиты с альбома "Дачники" и диджей зовет родителей присоединиться к танцам детишек))

Мендоза, Аргентина

Мендоза, Аргентина

Рядом с Мендосой находится высшая точка Южной Америки и всего Западного и Южного полушарий , пик Аконкагуа, там же одноименный прекрасный национальный парк. Восхождение на Аконкагуа является неотъемлемой части популярной альпинистской программы "7 Вершин". Я бывал на вершине дважды.

горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) на вершине Аконкагуа

Можно просто погулять по парку, не совершая восхождение. Очень интересные переходы от лагеря в лагерь. Если вам тяжело самостоятельно нести вещи, вы можете арендовать мула. Один лагерь – уже на высоте 4 тыс. метра, называется Пласа дель Мулос, что в переводе место мулов. Место, докуда доходят мулы, и они туда приносят ваш багаж. Оттуда начинается восхождение на высшую точку. Единственное то, что парк довольно популярен, за восхождение вам придется оплатить пермиты – разрешение, в том числе надо оплатить пермиты за нахождение в национальном парке. В высокий сезон, в январе, пермит за восхождение на Аконкагуа стоит почти 1000 долларов. Только за разрешение на попытку восхождения. Если вы не готовы сами делать восхождение, в том смысле что не готовы организовывать сами себе все сервисы, вы можете там нанять местных гидов. Или приехать туда со мной)) Но об самом восхождении позже.

Аконкагуа, Аргентина

Аконкагуа, Аргентина

Аконкагуа, Аргентина

Продолжение следует...

Читайте пост про Буэнос-Айрес.

Читайте пост про Эквадор.

Читайте про водопады Игуасу.

Читайте пост про восхождение на Аконкагуа.

Также есть тема, к реализации которой прямо сейчас и приступаю, организовать этой зимой ряд восхождений в Южной Америке. В первую очередь в Аргентине и Эквадоре, возможно в Боливии и даже Колумбии. Будут идеи и бюджеты, пишите! Во все эти страны с визами для КЗ, РФ и пр. проблем нет!))

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

14