Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
1
05:03, 07 августа 2015

Журнал «National Geographic» возмутил Казахстанцев

Казахстанцы возмущены ошибкой, которую допустил журнал "National Geographic".  На своей странице в "Instagram " издание перепутало город Алматы со столицей Астаной.

Blog post image

Несмотря на то, что фотография набрала множество восторженных откликов в сети, наши земляки почувствовали себя обиженными и излили свое негодование в комментариях под фотографией. При этом описание красивого изображения казахстанской столицы гласит (цитата): "Всего несколько дней назад Астана проиграла в гонке за проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году Пекину с небольшим отставанием".
И это далеко не первый случай, когда зарубежные СМИ путают бывшую и нынешнею столицу РК. Четыре года назад телеканал "Euronews" поменял Алматы и Астану местами на карте республики во время прогноза погоды. Но самая неприятная ошибка - это оговорка госсекретаря США Джона Керри. Он посмел скрестить два совершенно разных государства (Киргизию и Казахстан), и так на свет появилась страна "Кирзахстан". Хотя, возможно, он просто случайно раскрыл тайный план Америки по свержению правительств Казахстана и Киргизии, и объединению их в одну лояльную США страну?

1