Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
5
01:04, 07 августа 2015

Сезон 2015/16 для Арсенала

Я очень давно болею за Арсенал, сказать по правде я стал болеть за Арсенал с конца 2006 года, с того самого года, когда Анри перешел в Барселону. Я стал болеть за Арсенал именно из за него, а именно после того самого гола в ворота Бразилии. Анри гениальный игрок, один из лучших французов что я знаю, если не лучший. Я помню тот самый гол, где Анри подыграл себе рукой и я ни капли его не осуждаю.

Вернемся к грядущему сезону АПЛ и к Арсеналу в частности.

Что я жду от Арсенала до конца ТО?

Конечно же нам как воздух необходим форвард, топ-форвард

Пока у нас в составе бегает такой форвард как Жиру, чемпионства нам не видать. Жиру добротный нап, не более. До топа ему, как мне до Роналдо. Жиру очень прямолинейный форвард, он не способен решать моменты индивидуальными действиями, как это делали к примеру РВП и Анри. Он зависит от команды. Да, я понимаю что футбол это командная игра, но все же.

Blog post image

Жиру, за все время пребывания в Арсенале (3 года) забил  порядка 60 мячей, если не меньше. Просто хочу сказать что Санчес, в свой дебютный сезон, ни разу не являясь ЦФ, забил 20 + голов. Считайте половину того, что забил Жиру за три года пребывания в Арсенале.

Blog post image

Очень надеюсь что слухи о переходе Бензема окажутся правдой, и у нас, наконец то, появится топ форвард после ухода РВШ, ой, простите, РВП.

Откровенно говоря не понимаю фанатов, которые говорят что нам не нужен Бензема. Мне кажется что эти болельщики слепые. Бензема топ. Основной нападающий Реала и сборной Франции. Кажется этим можно и закончить. Бесспорно Жиру классный нападающий, но чтобы быть основным нападающим такого клуба как Арсенал, его скиллов недостаточно.

Я абсолютно согласен с Анри, который сказал что если Арсенал купит Бензема, то мы выиграем АПЛ.

Blog post image

 

Артета и его продление это откровенный фэйл. Артета был хорош только в своем дебютном сезоне за Арсенал. Мне просто нечего добавить. Иногда кажется, что мы продлили Артету только для того, чтобы он поднимал трофеи над головой (капитан жи). Вообще, очень буду огорчен, если мы не подпишем добротного опорника в команду. Я, конечно, верю в Коклена, но если он травмируется, то у нас бегать это дно, под названием Артета.

Blog post image

Для меня, и не только, Коклен стал настоящим открытием прошлого сезона. Француз сполна воспользовался своим шансом и стал для многих болельщиков "новым Виера". Я не особо слежу за статистикой, но судя по всему, по итогам сезона, Коклен стал лучшим опорником в АПЛ.

Blog post image

 

Дебюши или Беллерин?

Однозначно Беллерин. Да, конечно, очень жаль француза и что у него так складывается карьера в Арсенале, но Беллерин стал большой неожиданностью для многих болельщиков. Он очень здорово отыграл первый сезон и забил два (!!!) гола за первую команду. Забил столько же, сколько и Балотелли, к примеру.

Blog post image

 

Нужен ли нам центральный защитник?

Да, безусловно. Мертезакер уже давно не тот. Он очень классный защитник, но очень неповоротливый. А в АПЛ играют очень скоростной футбол. Был бы безумно рад увидеть таких защитников как, Ляпорт, Давид Луиз, но это все мечты. У нас так и останется Пер на грядущий сезон.

Blog post image

 

Остальной состав не вызывает сомнений. Верно говорят, что на данный момент, Арсен обаладает лучшим составом, со времен Непобедимых.

Санчес - машина. Должен решать и в этом сезоне. Полузащита в лице Рэмси, Уилшера, Озила вызывает только восхищение. Не стоит так же забывать про нашего маленького испанского кудесника Касорлу. Я продолжаю верить в Уэлбека, парень мега талантлив, очень выносливый и быстрый. Будь моя воля, поставил бы Дэнни вместо Жиру в основу. Непонятно что там с нашим Моцартом. Невероятный игрок, который не смог до конца раскрыться из за частых травм. Как бы с Уилшером такое не повторилось. Кос - топ. Откровенно говоря был в шоке, когда на Чемпионате Мира в основе Франции бегали такие днищи как Сако и Мангаля.

Blog post image

Очень сильно впечатлил Окс на предсезонке. Парень лишний раз доказал что он - игрок основы. Но когда у тебя в команде Санчес, Озил, бегающий на фланге по воле Венгера, Уолкотт, который отбил себе жирную зарплату, места в старте тебе не видать.

Blog post image

Самое главное. Это вратарская позиция. К нам пришел Чех. А значит к нам пришла скала. С приходом Чеха, появилась уверенность в сохранности ворот. С Оспиной, как ни крути, такой уверенности не было, да, он хорош, но не более. Идеальная замена Чеху. Что уж говорить про Щесны. Дико рад что его сдали в аренду, как я и говорил после Кубка Англии, его надо было сдавать в аренду.

Чех - лучший трансфер лета в АПЛ.

Blog post image

Был поражен нашей молодежкой. Особенно Рейн-Аделайдом и Ивоби. Оба парня молодцы. Очень огорчен что Акпома сдали в аренду. Опять.

Blog post image

Что я жду от Арсенала в сезоне АПЛ 15/16?

Конечно же победы. Мы уже доказали что с этим составом нам под силу обыгрывать Челси, МЮ, МС. Теперь главное не сливать остальным. И мы сможем до самого конца претендовать на титул.

 

5
580
1