Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:14, 09 августа 2015

Как начать учить английский язык: последний пост который вам надо прочитать на эту тему

Образовательный центр Rocket Study представляет вам свою космическую методику изучения иностранных языков. Мы расскажем о том, как именно надо начинать учить английский язык (с нуля) или как эффективно улучшать имеющиеся знания.

Большинство языковых центров скажут вам что начинать учить английский язык желательно с преподавателем, но на самом деле, большинство из нас начинает учить его либо в школе, либо на подсознательном уровне – путем прослушивания и даже подпевания западным песням (привет, Сайлаубек), просмотров зарубежных фильмов (дети 90-х поймут) и случайного общения на курортах Турции и ОАЭ.

1. Самое главное при изучении языка – систематичность: составьте себе четкий план по изучению языка. Стоит отметить, что при подготовке к стандартизированным тестам (IELTS, TOEFL, SAT, SET, GRE, GMAT, etc.) план должен продолжаться вплоть до успешной сдачи теста. При изучении английского «с нуля», ваш план должен включать какие-либо дневные «ритуалы»: 10 новых слов каждое утро, просмотр Game of Thrones in English, а затем по-русски (потому что вы плохо разглядели как Гора убивает принца Оберина) или же прослушивание интересного подкаста. Одним из самых простых регулярных способов изучения языка являются flashcards:

2. Другой важный аспект при изучении иностранного языка это последовательность. Многие кто начинал учить английский язык самостоятельно сталкиваются с проблемой остановки улучшения знаний - тут и необходимо педагогически-хирургическое вмешательство. Казалось бы почему возникает такая проблема?

Как бы хорошо вы не владели умением читать (reading) и слушать (listening), ваши две другие главные составляющие изучения языка не будут развиваться без общения с преподавателем:

при письме (writing) на неродном языке, очень важен feedback - конструктивный отзыв человека, знающего язык намного лучше вас, а в идеале, профессионала своего дела.

Будучи "капитанами очевидность", отметим что развитие разговорного английского (speaking) невозможно без регулярной практики.

3. Третья основа изучения иностранного языка - это *барабанная дробь* мотивация. Неважно, являетесь ли представителем доблестного офисного планктона или же учеником, оканчивающим школу и выбирающим между Harvard и Западно-Казахстанским Университетом По Изучению Основ Рыболовли, вы просто обязаны мотивировать изучение языка. Самым простым мотивом изучения языка является поступление в зарубежный университет, что в большинстве случаев, является ускорителем вашего профессионального прогресса (капитан очевидность все еще с вами). Другой важной причиной изучения является возможность путешествовать и общаться с иностранными гражданами, при этом не чувствуя, что звучишь как Мутко

А если честно, мы считаем, что знание английского языка это требование времени, тренд который необходимо поддерживать целой страной.

4. Четвертая и самая главная основа изучения языка это би-, а в случае Казахстана, трилингвизм - умение думать и разговаривать на двух и трех языках. Почему изучение, например, английского языка, проходит быстрее в каком-нибудь маленьком городке штата Канзас, чем в Майкудуке - потому что все ваше окружение заставляет вас говорить и думать исключительно по-английски. Просто представьте, что через несколько лет Казахстан станет новым Сингапуром (без намека на шутки о К. Келимбетове) или же новой Швейцарией.

 

Миссия Rocket Study заключается в развитии потенциала нации и самосовершенствовании каждого гражданина РК путем мотивации и преподавания английского языка, подготовки к сдачи всевозможных тестов, помощи при поступлении в ведущие местные и зарубежные университеты.

А говоря простым языком, мы готовы помочь каждому улучшить свой уровень английского языка.

Tools (инструменты):

1. Планирование

Google Calendar - простая и самая популярная утилита для планирования вашего времени

Todoist - ваш персональный секретарь-напоминалка, стилизованный под электронную почту

Wunderlist - самая известная система планирования личного времени

Все вышеперечисленные программы имеют мобильные версии на всех известных операционных платформах. Oldschool-ьные люди могут воспользоваться stickies

Blog post image

2. Адаптированные подкасты

Elementary Podcasts by British Councils - простые и полезные записи ситуативного Британского Английского языка

The English We Speak by BBC - разнообразная подборка отличных подкастов от британского медиагиганта

English Class 101 - подкасты для слушателей с разными уровнями знания английского языка

ESLnewscast - повседневные новости на английском языке

 

3. Бесплатные мобильные приложения

Duolingo - крупнейшая мобильная программа для изучения языков стилизованная под игру

Learn English Grammar by British Councils - программа для всестореннего изучения грамматики английского языка

Speaking Pal English Tutor - интерактивный метод изучения грамматики и разговорного английского языка

+ около 100 различных приложений работающих на платформах iOS, Android, Windows, etc.

4. Социальные сети и мессенджеры

Установите английский язык как главный на своем телефоне, компьютере и любом другом устройстве. Поверьте, тем самым вы начнете улучшать объем словарного запаса, и у вашего назойливого друга отпадет желание брать ваш телефон без спроса.

 

Еще больше советов и различных секретов вы узнаете посетив наш центр по адресу:

г. Астана, ул. Иманбаева 5В, офис 16

или позвонив по одному из номеров:

+7 (7172) 729 541

+7 747 780 6797

Blog post image

 
1
2796
1