Yvision.kz
kk
0
05:40, 05 августа 2015

Фокус-группа для разработчиков по проекту «Открытое правительство»

Приглашаем всех заинтересованных разработчиков и специалистов по юзабилити на фокус-группу по проекту "Открытое правительство", которая состоится 14 августа в Астане. На ней мы покажем возможности порталов открытых данных и открытых НПА, расскажем о том, что было сделано и поделимся своими планами на будущее.

В процессе встречи мы хотим собрать мнения участников по нюансам работы с открытыми данными и по удобству интерфейсов порталов, а также узнать, с какими трудностями обычно сталкиваются сторонние разработчики при работе с ними.

Фокус-группа состоится в пятницу, 14 августа 2015 года в 16:00 по адресу: г. Астана, улица Орынбор, 8, Дом министерств, подъезд 16В, демо-зал. Контактные данные для записи на участие присылайте на электронную почту asel.azharova@nitec.kz либо по телефону +7 (7172) 74 11 65.

Напомним, что портал открытых данных data.egov.kz - это общедоступный ресурс, на котором государственные органы, коммерческие организации могут выкладывать самые различные сведения, востребованные общественностью. Данные размещаются в машиночитаемом виде, который предназначен для использования в среде разработки. На текущий момент на портале представлены 221 набора открытых данных по разным категориям.

Портал “Открытые НПА” legalacts.egov.kz - это единая площадка для обсуждения разрабатываемых законопроектов, стандартов государственных услуг и разрешительных документов. Каждый может высказать свое мнение и принять участие в разработке НПА.

Внимание! >>> Время проведения фокус-группы перенесено с 12 августа на 14 августа!

Blog post image

 
0
452
0