Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
01:24, 05 августа 2015

Летающий скейтборд от Lexus показали в действии

Я мечтал ещё с того момента, когда увидел парящий над землей скейт впервые появился во второй части «Назад в будущее». На нем Марти удирал, после того как переместился в будущее — в 21 октября 2015 года. Я помнил эту цифру и очень ждал что это произойдет и вот наткнулся на запись в фейсбуке. Мотор сообщает

 

Ховерборд состоит из бамбуковой деки, мощных магнитов и сверхпроводников, которые охлаждают жидким азотом при температуре минус 197 градусов (из-за этого от доски идет пар). Под поверхностью трека, построенного для испытаний, находятся постоянные магниты, которые создают отталкивающий эффект.

Blog post image

Ховерборд испытывают в специально построенном «ховер-парке» в Барселоне. Его тестирует профессиональный скейтбордист Росс Макгуран, который четыре раза становился чемпионом мира, в последний раз — в 2014 году.

Не исключено, что Макгуран останется единственным человеком в мире, которому удастся испытать настоящий ховерборд. В «Лексусе» говорят, что летающая доска — это лишь прототип, созданный в единственном экземпляре и его серийное производство не планируется.

И после этого я очень расстроился.

6
700
0