Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:48, 05 августа 2015

german family portrait

Молоко без лактозы, пенопластовые огурцы и отсутствие возможности купить хлеб после 6 вечера. Проблема питания пока что стоит наиболее остро для моей новой семьи.Нужно предельно подробно планировать свой день, свои покупки и всю свою жизнь в принципе, чтобы успешно и без колоссальных затрат жить в таком городе. Кушать в Баварии совсем не дешево, кушать в Баварии вшестером не особенно удобно.

Я никогда не жила в большой семье, и опыт этого месяца явно сильно скажется на моем восприятии личного пространства. Никогда не считала себя интровертом, как, впрочем, и экстравертом, но постоянное пребывание в коллективе напрягает каждого из нас в разной степени. Из моего личного теперь осталось только время, проведенное во сне и в комнатах санузла. Ко всему можно привыкнуть, и я жду момента, когда и моя привычка быть более не единственным ребенком в семье вступит в силу.

Тем не менее, коллективное проживание имеет множество плюсов. Затраты на продукты питания могут уменьшиться (если бы не разные вкусы), контакт с иностранцами упрощается (если бы они не сторонились толпы русскоговорящих), безопасность для каждого обеспечена (если бы что-то могло бы здесь оказаться опасным). Мы помогаем друг другу, стараясь жить в качестве одного общего организма, где у каждого есть отдельная функция. Я не определилась еще со своей, но надеюсь, что не претендую на звание рудимента.

Blog post image

Регенсбург – небольшой и очень старый город, в котором проживает чуть больше 150 тысяч человек, и, наверное, только тысяча из них позволяет себе роскошь пребывать вне дома после 8 вечера. Как отмечено выше, купить что-то в магазинах после 6 становится невыполнимой миссией, и многие заведения работают по такому же принципу, дабы не нарушать закон. Помню, как вечером в день приезда мы удивлялись обстановке на улицах, когда людей не было видно не только там, но и в окнах домов. Это же классический сюжет фильма ужасов, когда компания студентов заезжает в тихий городок, где все жители знают страшную тайну, о которой студентам даже не собираются сообщать. Иногда после наступления темноты появление маньяка с бензопилой даже становится подсознательно желанным, потому что каждый ищет здесь хоть каких-то приключений.

Blog post image

Европа очень красивая, по крайней мере, та часть, которую мне удалось посмотреть за последние дни. Два самолета и четыре поезда – больше продолжительных путешествий для меня, чем за предыдущие несколько лет. Первый полет не был настолько напрягающим, как предсказывали все друзья и родные. Моменты легкой турбулентности и трясущиеся самолетные крылья, заложенные уши и недостаток свободного места не помешали нам всем спокойно спать во время обоих рейсов. Лучший момент – приземление, как на качелях вниз, как симулятор самолета в парке аттракционов.

Blog post image

Симулятор самолета, симулятор поезда, симулятор жизни последние несколько дней. Сложно поверить в то, что на ближайший месяц моя кровать здесь возле раскрытого чемодана, до моего душа нужно идти через весь дом, а моя семья – пятеро ребят, не похожих на меня ни внешне, ни характером. Нам даже кажется, что мы попали в какое-то хитрое реалити-шоу в окружении этих игрушечных немецких домишек. Большой брат следит за нами, не оказаться бы в итоге самым слабым звеном.

2
285
2