Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:18, 14 июня 2010

Июль 2007, германия (часть первая)

Начну пожалуй с того, что с того момента как я переехал с Алматы в Астану, жизнь моя очень сильно изменилась. По долгу службы, да и без него, я побывал в нескольких странах, покатался по нашей необъятной стране, повидал множество разных интересных людей и тд.

Об этом я и хочу рассказать в следующей серии постов.

19 июня 2007 года я приехал в Астану по приглашению компании "Интесис", где сейчас я и работаю. Следующие две недели пролетели в приготовлениях к поездке.

Итак, Июнь-Июль 2007 года.

Фаза первая

Подготовка к поездке.

Первым делом необходимо было получить визу. Приглашения были у нас на руках и мы со спокойной душой собирались пойти в консульство, но тут оказалось, что на тот момент визовый отдел у посольства Германии был в Алматы, в связи с чем мы прыгнули на тальго и сорвались в Алмату.

тальго

По приезду мы решили особо не заморачиваться и поручить ведение дел турагенту, однако, как оказалось, агент практически ничего по большому счету не делает, только отзванивается в посольство и назначает время собеседования. Собеседование заняло от силы минут 10, проблема была в другом - почему-то именно в тот день, когда мы должны были прийти в посольство, был приемный день для евреев (ничего против них не имею) и вот этой толпе было абсолютно насрать на то, что у нас назначено время и что мы не должны опаздывать. В итоге мы опоздали на 10 минут, что могло явиться причиной отказа, к счастью обошлось.

Отдельно хочу добавить о списке документов, необходимы 2 заполненые анкеты, пасспорт, приглашение, расписка, справка с цона о прописке и 3 фото 3.5/4.5.

В общем этот пункт закончился удачно, переходим к следующей фазе.

Фаза вторая

Перелет

Перелет с Алматы в Ганновер занимает чуть более 5-и часов. Скажу честно, что очень плохо переношу такие долгие полеты, по исходу 4-ого часа ужасно хотелось курить, однако  мы были заранее предупреждены о положении, по которому значится, что единожды пойманный закуривший на борту человек становится персоной нон-грата у авиакомпании. Посему пришлось терпеть.

Также скажу что Air-astana очень даже неплохой перевозчик, качество сервиса на очень высоком уровне, обратно летели КД-Авиа, вообще нельзя сравнить, те экономят на всем.

Что еще понравилось так это небо, переход от ярко-синего до фиолетового.

Фаза третья

Прилет, Ганновер.

Полет закончился аплодисментами в честь пилота :)

Соответственно после прохождения паспортного и таможенного контроля возникла мысль, а не пойти ли покурить. Выйдя из здания аэропорта я задумался. В моей голове роилось много мифов о германии, о том что дороги идеальные, мусора нигде нет и самое главное, что курить на улице нельзя.

 

Улан, мой друг и начальник, посоветовал мне спросить у кого нить, можно ли вообще тут курить и если можно то где. Я наметил цель в виде паренька более менее адекватной наружности и направил свои стопы к нему. Экскьюз ми, мистер. - сказал я, из ит эйбл то смоук хиар?. Есть сигареты? - спросил паренек. Я на автомате даю ему сигарету и продолжаю ему чтото втирать по английски, в итоге он не выдерживает и говорит показывая на асфальт - Бычки есть, значит можно.

В общем разговорились, оказалось, что паренек из усть-каменогорска родом, приехал в германию в 94 году с родителями, а в аэропорту собирался встречать маму. Мамин рейс задержался на 5 часов, в связи с чем наш новый знакомый(которого кстати зовут Саша) предложил нас подвести до вокзала.

От аэропорта до города примерно километров 30, которые мы пролетели минут за 10, Саша спокойно ехал и разговаривал на скорости в 180 км/ч, что для меня было небольшим  шоком, машина вела себя просто идеально, ни рыскала, ни качалась, в общем просто какая то песня.

Когда мы приехали на вокзал, оказалось, что до ближайшего поезда на Падерборн у нас еще добрых 3 часа, мы закинули шмотки в камеру хранения(кстати удобная штука, сутки 4 евро), и пошли гулять по городу.

Первым делом мы закупили пива(водитель тоже, у них разрешено употреблять:)) и саня повел нас смотреть  "достопримечательности"

Такие как,

Казино

Blog post image

публичные дома

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

В один из которых Саша решил заглянуть, покинув нас на 15 минут :)

Blog post image

Расценки во всех пуфах практически одинаковы - 15 минут - 30 евро, 30 минут - 50 евро. Данный вид услуг уже давно поставлен на поток, на выходе вас уже ожидает фискальный чек и все документы которые вам потребуются. Единственный минус - девушек действительно заботит то, чтоб вам было хорошо, о чем они и спрашивают каждые 3-5 минут... аля о-о-о-о вам хорошо? о-о-о

Удовлетворив свои физические потребности Саша повел нас дальше знакомиться с Ганновером.

Зашли к ирландцам, попробовали гинесса, такое гавно если честно.

После чего двинули в сторону вокзала.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Привокзальные менты :) Передвигаются минимум парами и никогда в одиночку не выдвигаются, в случае угрозы всегда вызывают подкрепление. Сам был свидетелем задержания обколотого чувака, приехало 5 машин на 1 человека.

Blog post image

Продолжение в следующем посте :)

0
398
0