Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
4
23:46, 03 августа 2015

Самые востребованные игроки Восточной Европы

Сейчас на просторах Восточной Европы целая россыпь качественных футболистов, а это означает, что уровень футбола там на большом подъеме. Это конечно же радует, что так много ребят из России и Украины  интересуют ведущие европейские клубы, и я хотел бы выделить самых талантливых из них. В этом поможет Transfermarkt, который не только определил трансферную стоимость игроков, но и показал прогресс этой самой цены.

1. Андрей Ярмоленко (Украина), "Динамо" Киев - 24 миллиона евро
SBleL2I12Ir9VPFYJy6lufb3SW87vb.jpg
Андрей своей игрой в последние три года автоматически привлек внимание европейских клубов, и сейчас смело может рассчитывать на предложения из Англии. Более того, это должен быть клуб который будет играть, или хотя бы бороться за попадание в Лигу Чемпионов. Если верить слухам, то такой клуб уже нашелся, и это "Тоттенхэм Хотспур". И над предложением Ярмоленко долго раздумывать не будет, игроку уже 25 лет, и как не воспользоваться таким шансом зажечь в главном европейском чемпионате.
qwD7n4pB252wvGJNUzaCj8FY9s5f6q.jpg
2. Евгений Коноплянка (Украина), "Севилья" - 20 миллионов евро
Q882VEYLtB9B00oABC76d9H51D3Go8.jpg
Вокруг Коноплянки ходило столько слухов, что пересказывать его переход в "Севилью" попросту нет смысла. Но можно точно сказать, что переход в испанский гранд украинец заслужил, и теперь его дальнейший прогресс очевиден. Это на руку как и самой "Севилье", так и сборной: пока Коноплянка и Ярмоленко прогрессируют, они также помогают на международном соревнованиях, а это очень важно, ведь уже через год ЕВРО-2016. И все будет зависеть именно от того, как в этом сезоне проявят себя два звездных игрока "жовто-блакитных".
jqnZPNc58CFkcUFw2jb92RwW4xMiJP.jpg
3. Денис Черышев (Россия), "Реал Мадрид" - 10 миллионов евро
q4F2SNtvn4kWUFDlyoWrGZyATQiiQi.jpg
Когда Дениса отправили в аренду в "Севилью" три года назад, и когда он показывал невнятную игру, я посчитал что в Испании у этого игрока не сложиться. Но потом в "Вильяреале" он показал такую игру,  что таким скептикам как я пришлось замолчать. Теперь он вновь в "Реале", и показывает отличную игру в различных турне, все чаще доказывая Бенитесу что команда в нем нуждается.
По версии Transfermarkt, игрок стоит не более 10 миллионов евро, хотя вот "Ливерпуль" предлагает за него целых 20 миллионов.
0yuyj673n0fKJ5ytG37SmJ2exH9uL1.jpg
4. Олег Шатов (Россия), "Зенит" - 10 миллионов евро
bsOsK1c0GkDVNX4S1ZX6i5a5Qd1h1L.jpg
Шатов здорово выступает в "Зените" уже несколько лет, и считается одним из немногих любимых российских игроков Андре-Виллаша Боаша. Тем более после введенного лимита "6+5" в России (когда на поле должны быть 6 российских игроков и только 5 легионеров), он стал основой основ в команде. В этом сезоне, после первых трех туров он считается лучшим игроком команды, забив два гола и выполнив четыре ассиста. Если будет продолжать в таком же темпе, то стоит ждать предложения из за рубежа.
lOgqQ4usK45k9nNipuGM0657e0mJgi.jpg
5. Юрий Лодыгин (Россия), "Зенит" - 10 миллионов евро
2nNbHw3ax4J7u7a07VjWDPg26N75YX.jpg
Юрий считается вторым лучшим вратарем России после Игоря Акинфеева, и наверное не далек тот день, когда он встанет в ворота сборной России как основной кипер. А пока его уверенная игра в прошлом сезоне помогла "Зениту" выиграть национальный чемпионат и пропустить меньше всех, что уже является показателем высокого класса.
u5j2bLvC771s6eJ9Z9QjjUy3m7w7C9.jpg
4
209
4