Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:14, 03 августа 2015

Как правильно подтягиваться на турнике

Подтягивания на турнике являются наиболее эффективными упражнениями для прокачки мышц рук, плечевого пояса и спины. Однако начинающим спортсменам стоит учесть, что несмотря на видимую простоту снаряда, выполнять правильно упражнения на турнике крайне тяжело.

Научиться правильно подтягиваться новичку можно с помощью выполнения подтягиваний с противовесом либо с помощью партнера, который поддержит ваши ноги, помогая вам технично выполнить повторение. Только так вы научитесь чувствовать мышцы.

Если при выполнении упражнений на турнике вы используете только силу рук, то вы получите только 20% от возможного результата тренировки. Выполняйте упражнение снова и снова, пока не почувствуете напряжение в мышцах спины – именно это станет показательном правильности выполнения упражнений на турнике.

Базовое упражнение

Возьмитесь за турник верхним хватом (руки немного шире плеч, ноги вместе). Тяните тело вверх, используя мышцы спины – чувствуйте, как они сокращаются во время выполнения подтягиваний. В верхней точке коснитесь турника грудью, задержитесь, затем медленно опуститесь вниз.

Blog post image

Включая упражнения на турнике в тренировочную программу, помните, что не так важно количество подтягиваний, как правильность их выполнения!

В следующей нашей статье о #турниках читайте о видах подтягиваний и правильных способах их выполнения.

 
0
586
0