Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:30, 13 июня 2010

Немного о работе видеооператора.

Вы видели фильмы о свадьбе, или с корпоративного вечера, или дня рождения?

Визитка

Хорошая работа - это не сухой репортаж "с места событий", это обсуждение и создание сценария съёмочного дня, создание глубокой концепции будущего шедевра о начале вашей совместной жизни. И ни минутки покоя в день "Х" - видеооператору некогда отдыхать, он всегда среди гостей, рядом с молодыми, дабы ни один интересный, смешной или трогательный момент праздника не остался "за кадром". Видеооператор всегда найдет наиболее выгодный для вас ракурс, самый красивый фон, ситуацию, обладающую наибольшей художественной ценностью.

Работа обычного студийного оператора и видеооператора, снимающего свадьбы в корне различается. У последнего нет специально подготовленной площадки, правильно установленного цвета, десятка помощников, выполняющих любую команду... Поэтому ему приходися постоянно быть в поиске, ведь его главная задача - чтобы вы остались довольны собой после просмотра отснятого материала.

Молодожёны

Свадьба прошла, гости разъехались, а видеооператор начинает второй немаловажный этап работы - видеомонтаж.

Заказы на фильмы о свадьбе разнообразны  - будущие супруги просят сделать несколько частей, включающие и кадры из других видеозаписей, и вставки любимых фотографий, и " гламурненькие " розовые титры...А уж о спецэффектах и 3D-графике и говорить не приходится! Куда ж без Амурчиков-ангелочков да россыпей сердечек?


А сколько вариантов озвучки , ведь свадебный фильм ну никак не может быть без любимой песни молодых!

Вот и выходит, что каждый свадебный фильм - уникален по-своему! Ведь нет похожих пар новобрачных и каждая пара подсказывает свой ход съёмки торжественного дня!..

ПыСы. ... далее я постараюсь регулярно дополнять записи о работе видеооператора, применяемой технике и наилучших приёмах работы. Добавлю и фрагменты своего видеотворчества.

0
574
1