Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
23
07:59, 29 июля 2015

Особенности студенческих вечеринок в Англии

Пару дней назад я была на хаус пати (буквально: домашняя вечеринка) у своих одногруппников. Хаус пати - это самые любимые вечеринки у студентов в Англии: дешево, весело и безопасно. Не берусь сравнивать с вечеринками в Казахстане, так как, если честно, в КЗ на хаус пати была всего пару раз. Могу сказать точно, что на вечеринках в КЗ всегда есть еда и всегда все начинается с застолья, которое сопровождается длинными тостами и разговорами.

В Англии хаус пати проходят немного по-другому. Во-первых, самая главная особенность хаус пати- каждый сам себе приносит алкоголь. Не важно, какова цель вечеринки: Новый Год, день рождения или конец учебного года - каждый приносит свой алкоголь и закуски. Так что, если вас пригласили на студенческую вечеринку к себе домой, обязательно принесите свою выпивку: вино, сидр, пиво, ну или чего-нибудь покрепче, по вашему пожеланию. С хозяина вечеринки только дом. Никаких посиделок и никаких застолий.

Вторая особенность хаус пати - почти у каждой вечеринки есть своя тематика. Вот небольшой список вечеринок, которые устраивали мои одногруппники: "happy hippie party", "nerd party", "Hawaiian beach party", "fancy dress party", "classy party". Все зависит от фантазии и креативности хозяина вечеринки.

Blog post image

 

Третья особенность вечеринок в Англии - это "drinking games". Я почти на 100% уверена, что в Казахстане drinking games не пользуются популярностью. Вся суть этих игр состоит в том, что проигравший пьет. Если честно, никогда не понимала этих игр: в конце концов, все равно все пьют, даже если не проиграли.

Blog post image

Самой популярной игрой считается "beer pong". Для этой игры необходим мяч для настольного тенниса, большие пластиковые стаканы и пиво. Цель игры заключается в том, чтобы забросить мяч в стакан оппонента. Если мяч попадает в цель, противник должен выпить все содержимое стакана, после чего стакан убирается со стола. Игрок, у которого не останется стаканов, считается проигравшим. Это, по-моему, самая дурацкая игра из всех игр, так как мяч будет летать по всей комнате, кататься по полу, но когда он попадет к вам в стакан, пиво нужно будет выпить. Стаканы должны быть выстроены в пирамиду, по 6 или 10 с каждой стороны. Игроки сами решают, сколько пива должно быть в каждом стакане, так как, в случае проигрыша, все содержимое стакана нужно будет выпить зараз. Игрок кидает мяч до тех пор, пока не промахнется, после чего ход переходит противнику.

Blog post image

Самой сумасшедшей игрой, я по праву считаю "Ride the bus" (Веди автобус). Если вы хотите кого-нибудь напоить на вечеринке, предложите сыграть в эту игру. Для этой игры вам понадобятся карты, алкоголь и жертва. Карты необходимо выложить по принципу  1-2-3-2-1 (как показано на картинке), изображением вниз. Цель игры в том, чтобы водитель автобуса, т.е. жертва, дошел от первого ряда до последнего, открывая по одной карте в каждом ряду.  Если попадается одна из этих карт: 10-ка, валет, королева, король или туз -  игрок должен снова вернуться к первому ряду, а открытые карты должны быть заменены новыми. Если игрок споткнулся на первом ряду, то выпивает 1 стакан (или глоток) алкоголя, если на втором, то два и так далее.  Как правило, ни у кого не удается дойти до конца с первого раза. Жульничать нельзя, карты должны быть хорошо перемешаны.

Blog post image

Я, если честно, не люблю подобные игры и никогда в них не играю. Моя любимая игра это старая добрая "мафия".  Но если вы хотите разнообразить свою вечеринку, то почему бы не сыграть в одну из этих игр. Только помните, пить нужно ответственно! =)

Вот так проходят студенческие вечеринки в Англии, а как они проходят или проходили у вас?

23