Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
15:12, 27 июля 2015

Евгений Зиновьев: "Попрошу болельщиков не волноваться"

Евгений ЗиновьевГлавный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев рассказал о ходе тренировочного процесса и прокомментировал последние изменения в составе команды.

- Тренировки проходят в обычном режиме, два раза в день. Утром занимаемся по группам - час на льду, час "на земле", вечером – два часа общего льда. Для этого времени года лёд очень хорошего качества. На сегодняшний день в команде 30 человек, из них 14 воспитанников рудненского хоккея. Шесть из них играли уже в том сезоне. Также добавилась большая группа местной молодёжи 1998 года рождения.

- К слову, с чем связан уход рудничанина Ильи Горожанинова в "Номад"?

- Для меня этот шаг непонятный, нелогичный. У нас политика такая – мы никого не держим. Тех, кто на сторону смотрит, смысла держать нет. Вы помните, Илья уже уходил один раз – вернулся. Вот снова решил попробовать. Человек ищет где лучше. Возможно, там ему будет лучше. Время покажет.

- Команду покинул второй вратарь Михаил Смольников. Антон Тодыков присоединится только в конце августа. С кем "Горняк" отправится на товарищеские матчи?

- Я попрошу болельщиков не волноваться, вратари у нас есть. Первое время будет играть наш 18-летний воспитанник Антон Бруев. В прошлом сезоне он прошёл с нами весь этап подготовки, принимал участие в играх чемпионата Казахстана. Парень растёт и физически, и профессионально. А 20 августа к команде присоединится Антон Тодыков.

- Думаете, удастся выехать на одном Тодыкове весь сезон?

- В том же сезоне выехали. А вообще у нас Антон Бруев есть, заменит. Мы в нём уверены. Если острая необходимость встанет, на рынке сейчас предлагают очень много вратарей-иностранцев.

Календарь контрольных матчей у "Горняка" уже расписан. Напомним, с 6 по 9 августа рудничане примут участие в Кубке Победы в Кокшетау. В прошлом году на этом турнире они были вторыми. 14 и 15 августа подопечные Евгения Зиновьева встретятся на своём льду с "Арланом". 19 августа запланирован товарищеский матч в Челябинске с командой ВХЛ "Ермак". А 22 августа в Астане стартует Кубок Казахстана.

источник: ХК "Горняк"

1
276
6