Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
01:43, 26 июля 2015

Смысл жизни не в детях

Если у вас есть дети, то лучше дальше не читать. Потому как обвините меня в детоненавистнечистве и обидитесь, а я никого обижать не хочу, но и не могу не поделиться одним размышлизмом.

Просматривая канал про животных, увидела передачу о форели. Бедная рыба плывет против сильного течения в горной холодной воде, преодолевает препятствия в виде охотящихся на нее во время нереста медведей гризли и вот те, кто все это преодолел, добираются до места, где они веками откладывают икру и сразу умирают.

Смысл жизни форелей – отложить икру.

Дальше был сюжет о каком-то африканском грызуне в период полового созревания у него от тестостерона крышу сносит и он за ночь оплодотворяет до 300 самок а потом от перенапряжения подыхает.

Смысл жизни грызуна – оплодотворить самок.

Так вот эти смыслы жизни имеют право на существование, но они примитивны. Согласны? И когда смотришь на людей, которые говорят, показывая детей – мой смысл жизни! Возникает логичный вопрос: а до рождения детей вы как жили? Бессмысленно?

Спрашиваешь, а в чем еще твой смысл жизни и они недоуменно молчат или наоборот, начинают смеяться типа ну вот будут свои дети поймешь.

Я думаю, что нет, не пойму.

Потому что дети имеют свойство вырастать и обзаводиться своими семьями и получается, потом жизнь теряет смысл? Люди превращаются в брюзжащих старичков, которые манипулируют чувством вины и постоянно требуют от детей к себе внимания.

Мне кажется, что дети не должны быть единственным смыслом вашей жизни иначе, чем тогда человечество отличается от форели?

Blog post image

 

17