Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:07, 26 июля 2015

ЛайфХак WhatsApp

По состоянию на март 2015г. количество пользователей, использующих Blog post imageмессенджер WhatsApp только с Android-устройств, превышает 1 млрд. Потери сотовых операторов от снижения выручки за SMS из-за растущей популярности WhatsApp достигают десятки миллиардов долларов. Но, иногда возникает проблема использования WhatsApp на смартфоне, когда поступает большое количество сообщений с фото и видео из различных групп или отдельных абонентов.
При этом, при подключении через wi-fi, медиа-материалы скачиваются автоматически, что приводится к "засорению" телефона, а при подключении через мобильные данные скорость скачивания не всегда соответствует ожиданиям (монополия Altel4G сказывается) и расходуется предоплаченный трафик, если тариф не включает безлимитный интернет.
В результате приходится периодически чистить смартфон от загруженного контента или переносить его на компьютер через проводное соединение.
Решить данную проблему позволяет сервис web.whatsapp.com, появившийся в январе 2015 года. Через этот сервис, можно использовать WhatsApp на ноутбуке или настольном компьютере.

Blog post image

Настроить такое использование достаточно просто, нужно просто через интернет-браузер компьютера зайти на сайт web.whatsapp.com (поддерживаются в настоящее время браузеры: Chrome, Opera, Firefox) и через меню WhatsApp web (на смартфоне android) или Scan QR Code (на мобильных устройствах с iOS 8) отсканировать QR-код, появившийся в браузере компьютера.

Blog post image

Для работы web.whatsapp.com необходимо чтобы смартфон был включен и имел соединение с интернетом, но при этом пользование WhatsApp через компьютер имеет следующие преимущества:
- фото и видеоматериалы можно скачивать прямо на компьютер и сохранять только, что действительно нужно;
- набирать и отправлять сообщения через клавиатуру компьютера удобнее, чем через экран мобильного устройства;
- можно отправлять через WhatsApp свои фото и видеоматериалы прямо с компьютера;
- при скачивании медиа-материалов используется интернет-соединение компьютера, а значит скачивание происходит гораздо быстрее и просмотр происходит на большом экране компьютера;
- медиа-материалы не закачиваются на смартфон, а значит не засоряют его и не тратится предоплаченный трафик;
- сообщения синхронизируются, их можно просматривать как на смартфоне, так и на компьютере.
UPD:
Если не работает на ios, совет по настройке здесь.
7
776
4