Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
03:43, 24 июля 2015

Такое будущее не за горами. О сериале «Люди»

Если оглянутся на окружающий мир, то мы видим много технологий. Компьютеры, смартфоны, куча бытовой техники и самое главное - роботы. Умные роботы, которые делают незначительные вещи самостоятельно. Не далёк тот день, когда будет создан искусственный интеллект (ИИ), способный соображать как человек. Про ИИ снято много фильмов, как "На крючке", "Я - робот",  провальный "Превосходство", "Мстители: Эра Альтрона", "Двухсотлетний человек", "Терминатор", "Матрица", "Из машины", и др. Во многих фильмах ИИ - зло. И не удивительно! Ведь они всегда хотят превосходства над людьми, зная что они умнее и сильнее их. Теперь, вышел новый сериал от АМС - "Люди" и сериал расскажет нам именно об этом.

Blog post image

Действие сериала разворачивается в будущем, когда были созданы роботы с высоким уровнем интеллекта. Главная задача этих роботов - помогать хозяину по дому. Они отличаются от настоящих людей зеленым цветом глаз и не способностью размышлять глубоко как человек.

Главную роль сыграла - Джемма Чан (синт на фото).

В будущем люди разделены на две группы: на тех, кто "избивает" и ломает синтов (так называют роботов), крича в каждом  углу "МЫ - ЛЮДИ!", и на тех, кто использует роботов дома. В целом ЗА и ПРОТИВ.

В этом мире многие люди забыли главные человеческие качества и поменяли своих близких на синтов. Главные причины этого: синты не обижаются, не создают проблем, делают все за тебя, не задают лишних вопросов, с ними даже можно заниматься сексом, что уменьшает уровень проституции. Идеальный партнер для каждого! Но, как говорил один из героев сериала, "люди не должны быть идеальными!". Это и делает нас людьми.

Такой уж мрачное, местами светлое будущее. А что вы думаете про искусственный интеллект?

3
371
4