Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:56, 22 июля 2015

А стоит оно того......

Это почти мой первый пост и Я хотел в нем затронуть такую тему как бракосочетание! Мне сейчас около 23, Я закончил вышку, работаю, в планах конечно же жениться, но на ком и когда вот один из основных вопросов! Но вот в чем основная фишка Казахской свадьбы пригласить всех всех всех кто когда либо звал твоих родителей, а если твои родители не отмечали твой выпуск со школы и универа, так это половина родни назит на твоих родителей и ждет когда же женится Я!) Так вот для некоторых эту тяжкую ношу берут на себя родители или родственники, но опираясь на примеры вокруг, а конкретней на своего двоюродного брата он все расходы взял на себя, родители только приглашали  и тратили и моя тетя как-то пошутила на тему "когда же Я женюсь", когда заработаешь! Конечно Я не против , хорошо! Но вот вопрос стоит ли оно того!? Заработаю Я 5 млн тенге ну 10 млн и тратить их на свадьбу как-то на мой взгляд очень таки даже подходящих словосочетания Я не могу подобрать! Я помню как работал на каникулах официантом (в школьные годы) и получая 1500 тг за банкет Я просто не знал на что их потратить потому что знал как они были заработаны!

Ради одного ну максимум 3 дней! Где добрая половина всего на то что будут потрачены деньги просто останется не тронутой ну саркыт и еще на завтра келин шай и все же! Тем более последнее время все активно борются за здоровый образ жизни и бросают пить и курить, а некоторые  довольно таки религиозные личности не посещают таких свадеб, где есть присутствие алкоголя! Свадьбы бываю 2 видов, которая пролетела оглянуться не успел и та, что напоминают поминки, на которых в последний путь отправляют бабу Свету, которой 110 лет и собрались все ее одноклассники и друзья! А представить потом еще и развестись, вообще "саламалейкум"!

Я даже не знаю как это назвать но женюсь раз и навсегда! И будем мы жить в мире и согласии с моей супругой и нашеми будущими чадами!))) Насчет словян у них с этим кажется намного попроще, пошли расписались, посидели с друзьями и родителями вот и все! Я не говорю что все словяне так делают, но у них это практикуется чаще, конечно Я не обладаю достоверной статистикой, это моё личное мнение! Так вот был бы рад просто расписаться и отметить в узкой компании родственников!) А потом еще и забабахть шикарный медовый месяц и всё, но родственники как-то не поймут, а родители тем более! И поэтому остается вопрос а стоит ли оно того!

2
178
3