Yvision.kz
kk
Default banner
Общество
Общество
6 696 постов963 подписчика
Будь в курсе того, что происходит в Казахстане!
15
03:37, 31 июля 2015

Наши странные фанаты (мысли после матча Кайрат-Абердин)

Спасибо FC Kairat за подаренный праздник, за бурю радостных эмоций. Отличная игра отличной команды. Жаль уровень болельщиков еще не дошел до уровня нашего клуба! Есть истинные фанаты, есть глоры и есть наши (многие) болелы. Разница в том, что фанат остается фанатом даже в самые тяжелые для команды моменты (периоды), глоры же с командой только в серии побед, а вот болелы лишь делают вид для соцсетей, для какой-то галочки перед другими и только в больших (иважных, типа кубка Европы) матчах. И болелы ведут себя ужасно.

На входе бесплатно раздавали флаги с логотипом "Кайрата" - один флаг за билет. Однако, наши хватали по 6-7 в руки. Это к тому, что мы не думаем о других (таких как и мы фанатах), о команде, мы думаем как урвать что-то бесплатно. После матча флаги валялись по всем секторам вместо с мусором - печальная картина. Стоило брать так много?


Пошумели мы, конечно, знатно. Такой подъем, такой заряд...не описать словами, это надо чувствовать, это надо быть на стадионе. Да, мы гудели и свистели, помогая нашей команде морально подавить соперника - это не очень красиво, но общепринято, и здорово помогает.Да, мы срывали голос, выкрикивая "Кайрат", "Исламхан", "Тимощук" и "Гол! Гол!", и поддерживали наших. Но вот, что было некрасиво: находились такие персонажи, которые выходя из стадиона (уже после матча) выкрикивали угрозы, нецензурно выражались и жестикулировали в адрес болельщиков Абердина, гостей нашего города, которых было-то не так много. Где уважение? Где наше гостеприимство?


Круто было идти в толпе, скандирующей "Кайрарт-чемпион", "Кайрат АлFа", от стадиона до остановки. В такой момент понимаешь, что есть надежда на целостность комьюнити, на рост в качестве фанатов. Главное, чтобы наши не превратились в хулиганов Зеленой улицы.

Иллюстрация к посту Yakov Fedorov

Ссылка на пост в Facebook

Делитесь своими послематчевыми эмоциями в комментариях
Спасибо за внимание!

15