Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:10, 11 июня 2010

Хроники Человека. Запись №3

Мои пальцы обхватив скрипучий карандаш синего цвета неуверенно выводят на оторванной альбомной страничке братца цифру 3...На вопрос сколько мне лет, я гордо показываю на руке три пальца или пытаюсь вывести закорючку, которую меня научил рисовать мой братец, после которого я сразу иду по семейной иерархии. Недавно родились мои младшие сестренки-близняшки и понятное дело, что все внимание матери и соответственно и львиная доля ласки была отдана этим капризным крикливым созданиям. Сестренки постоянно сопели, вошкались и на что-то жаловались и это было понятно. В нашей большой дружной семье привыкли рождаться по одиночке и соответственно белье для младенцев было в единичном количестве, ввиду перехода по наследству от старшего поколения к младшему. А тут по непонятным законам родились сразу две девочки и по всем правилам полагалось купить новое белье на обеих, но в условиях жесткой экономии, белье покупалось только на одну и вторая была вынуждена таскать старые обноски, доставшиеся, соответственно от меня. Поэтому сестренки, по очереди таскавшие то новые, то старые вещи, были постоянно недовольны таким положением дел и требовали смены одежды каждые десять минут, потому как исправно марали его своими коричневыми и желтыми недовольствами. Старшая сестра изрекла тогда свой очередной эпитет обращенный ко мне:

- Братец-засранец, вот эту очередную смену засранок-капризулек тебе сторожить.

Слова буквально оказались пророческими, потому как всю последующую сознательную жизнь я оберегал своих младших сестренок.

С детства, человек имеющий возможность о ком-то заботиться, чувствовать ответственность за кого-то младше себя, в последствии становится добрым существом, никогда не помышляющий о злых делах против человечества. Забота - добродетель данная нам свыше, пользоваться которой мы имеем право всегда.

Одинокий читатель возможно увидит здесь некий подвох, но поверьте Человеку, который придумал себе Жизнь, что забота это не повинность, а приятная возможность быть Человеком.

0
184
1