Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:47, 17 июля 2015

Кроссфит или как развить 10 физических качеств

Функциональный тренинг или кроссфит все больше набирает свои обороты во всем мире. Но чем обусловлена такая популярность?

Начнем с того, что кроссфит – это универсальная программа тренировок, развивающая выносливость, реакцию и взрывную силу. И его универсальность не только в широчайшем разнообразии тренировок и используемых снарядов, но и в том, что им может заниматься абсолютно каждый человек.

Новичок или профессиональный спортсмен, мужчина или женщина, ребенок или пожилой человек, люди с ограниченными возможностями – для каждого кроссфит предлагает свою программу тренировок. При этом основной идеей этого вида фитнеса является отсутствие какой-либо специализации – кроссфит объединяет в себе несколько видов спорта, что позволяет гармонично развивать свое тело и укреплять здоровье.

Неизменным в кроссфит остается лишь одно – все программы функциональных тренировок направлены на развитие 10 физических качеств человека:

1. Работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

2. Выносливость

3. Сила

4. Гибкость

5. Мощность

6. Скорость

7. Координация

8. Ловкость

9. Баланс

10. Точность

Так что если вы решили заняться своим физическим здоровьем, как внешним, так и внутренним, то кроссфит – это то, что вам нужно!

Хотите заниматься кроссфитом, а на посещение зала времени катастрофически не хватает? Отечественный производитель оборудования для функционального тренинга TOR предлагает широкий ассортимент снарядов для кроссфит, которые вы можете использовать в домашних условиях.

Оригинал статьи опубликован на сайте TIRNIK.KZ.

 
0
10296
0