Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:56, 16 июля 2015

Сколько стоят ваши вредные привычки

Вы когда-нибудь задумывались о цене ваших вредных привычек? Реальной цене, выраженной в денежном эквиваленте и ваших возможных покупках?

Для точности подсчетов мы взяли в расчет наиболее распространенные вредные привычки, чтобы понять, какая же из них дороже всех.

Курение

Здесь расчет произведем по двум категориям курящих людей.

Курильщик-любитель

Эдакий любитель выкурить 1-2 сигаретки в день. В неделю выходит около одной пачки. А в год такой человек «выкуривает», как минимум, отличный ригельный турник.

Заядлый курильщик

А теперь поговорим о том, что и в каких количествах «прокуривает» человек, выкуривающий пачку сигарет в день (были на моей памяти и те, кто по две пачки выкуривал, но тут все просто – результат умножайте на два). Так вот одна пачка в день – это 365 пачек сигарет в год в среднем по цене 250 тг/пачка получаем в итоге Шведскую стенку для всей семьи. И это за один год!

Алкоголь

Кто из нас после тяжелого рабочего дня не хотел бы растянуться на диване перед телевизором с бутылочкой пенного напитка, а может и не одной? Даже в самом минимальном просчете эта вредная привычка в год стоит человеку ни много ― ни мало – многофункциональный домашний тренажер 3 в 1, еще и на скамью для пресса хватит.

Тусовки

Этот тип вредной привычки, пожалуй, самый распространенный среди современной молодежи. При этом он зачастую сочетает в себе все 3 вышеназванных типа. Здесь, конечно, суммы могут варьироваться в миллионы, но мы берем в расчет, скажем так, бюджетный вариант. Учитывая, что, как правило, посещение тусовок занятие не ежедневное, то кажется, что за год-то ничего особо не потрачено. Но именно тусовки стали неоспоримым победителем, как самая дорогая вредная привычка, на которую ежегодно тратится не один золотой VIP-тренажер!

Надеемся, что наша статья заставит вас задуматься о своих вредных привычках и отказаться от них раз и навсегда в пользу здорового образа жизни во главе со спортом.

Оригинал статьи читайте на нашем сайте: http://turnik.kz/n20268-skolko-stoyat-vashi.html

 
0
400
0