Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:21, 14 июня 2010

Ош

когда-то в детстве я любила читать про войну. про подвиги, про то, как отдавали жизнь за родину. и в книгах тех, это, казалось, не было просто словами.

там все было понятно - вот враг, а вот спасители. мне казалось, что только так нужно жить.

кто, если не мы? - и думалось, а вправду, кто?

Я не хотела сегодня включать компьютер, я вообще не смотрела эти дни телевизор. Читала книжки и ела черешню и мне было хорошо... Пока я не включила компьютер.

прислали ссылку с фотками убитых в Оше детей. я не стану ее сюда выкладывать. Мирсулжан Намазалиев написал сегодня где-то , я уже не помню где - не надо выкладывать страшные вещи. Я тебя послушаюсь, Мичу.

Когда была в Оше, рассказывали про Ошские события в 90-х. Говорили, что так стало опасно - дети, которые тогда были детьми выросли и забыли, как было тогда страшно. И они боялись любой вспышки, потому что врозслые помнили и не хотели повторения, а молодые забыли. И были готовы на новый конфликт.

Борьба за власть может быть такой циничной в жизни - в реальности. Не в боевиках, не в комиксах. И такой безысходностью веет, что хоть вешайся

после письма-спама сегодняшнего - "мы оказались в центре войны"... я больше не хочу читать про войну. я больше не хочу видеть эти фотографии, не хочу разбираться, кто прав и первый начал. я, не имею к этому ни малейшего отношения, но я хочу, чтобы четвертовали, повешали, убили- тех кто это заварил, тех, кто шел по городу и убивал и жег дома.

Как людям там страшно и безысходно, если просто увиденное приводит в ужас на расстоянии

0
129
3