Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
8
14:23, 06 июля 2015

Лето на Мальте

Прошел ровно месяц с момента моего прибытия на Мальту. Скажу честно что до местного или уже освоившегося мне еще очень далеко, но я могу рассказать маленькие особенности и поделиться своими впечатлениями для будущих туристов или студентов, кто захочет приехать сюда.

Blog post image

Начну свою историю с первого вздоха на трапе по моему прибытию на Мальту. Из-за высокой влажности я вдохнул в себя этот средиземноморский дух, этот соленый и влажный воздух разлился своей теплотой по всему моему телу. Очень опьяняюще … но понимая что стоять и радоваться было бы глупо я решил продолжить спускаться. До сих пор иногда чувствую вкус этого воздуха, но скажу честно не всегда, видимо привык.

Мальта встретила меня улыбающимися сотрудниками таможенного контроля, что меня удивило они записывали паспортные данные на листок бумаги в самодельную таблицу, поэтому переписать всех пассажиров самолета заняло у них достаточно большое количество времени, наберитесь терпения господа отдыхающие. 
Мальта это одно из тех мест куда можно поехать ради истории, которой тут очень много, но и просто банально потусить так как это относительно безопасное и не дорогое место. Чем стоит запастись так это сигаретами для курящих (минимум 5 евро за пачку) и терпением, мальтийцы ведут спокойную размеренную жизнь, мне даже пришлось научится медленнее ходить и кушать, наслаждаясь беседой и едой и видами Мальты. В общем тут никто никуда не торопиться.  Еще это место будет интересно студентам, желающим выучить английский язык. Главный плюс этого острова это английский государственный язык, хотя на юге Мальты вы можете встретить очень специфичный акцент к которому вам нужно привыкнуть чтобы понять. Заниматься в языковых школах тут гораздо дешевле чем в Англии или Штатах, не только по цене за обучение, но и сама жизнь тут дешевле.

Blog post image

Еще нужно будет привыкнуть к их понятию города. Вы можете ехать 15 минут на рейсовом автобусе и не понять что проезжаете уже третий город без какой видимой границы. От себя добавлю - водить автобус тут это целое искусство. Мальта очень старая, а соответственно все улочки узкие, можно удивляться, но бывает так что дорога двух полосная сужается до одной полосы, но двухстороннее движение никто не отменял. И выкручиваются водители сдавая назад вверх на склонах чтобы вписаться в поворот.

Blog post image

В свой прошлый и первый визит я обошел очень много значимых исторических мест, музеев, пещер и так далее. Был на раскопках/музее места которое древнее, но гораздо интереснее чем знаменитый стоунхендж. Там я и познакомился с древней богиней - толстой леди, которая как я понял была прародительницей всего.

Blog post image

В комментах можете задавать вопросы если кого что заинтересовало. С удовольствием напишу об этом в следующий раз.

 

8